Прочие дела домашние
Слушайте, а что делать, если домашние приходят, и хотят кушать все в разное время? Че делать?
На кухне диванчик поставить.
ничего страшного. . .это прежде было сложно - дрова, печь. Особенно в деревне, поэтому обед - это было святое, чаепитие тоже. . .И продукты прежде росли в огороде, а хранились в погребе, либо надо было козу доить, в курятних спешить :)
А теперь - кто и когда, где чего "поклевал", то и слава Богу, везде уже микроволновки, тостеры. . скороварки и электросковороды, грили и духовки. . миксеры-блендеры... мультиварки и кофеварки, электрочайники и пр.
Сварить - не проблема, разогреть - тоже.. . И в магазинах всё есть.. .
Из холодильника каждый себе достанет сам ...
Они немощные? Приготовить, пусть едят.
Главное приготовить а разогреть микроволновка есть
Ничего. Пусть кушают. Самостоятельно. Организовывать им обслуживание никто не обязан.
приготовила и все. сами придут и сами себе погреют, кому что хочется и когда хочется. если всех обслуживать, это передник весь день не снимать а только на кухне горбатиться.
А сколько лет домашним? :-) Если школьники начальных классов то ничего не поделаешь надо разрываться, а так - самообслуживание :-)
Анастасия Шведова
начальные классы вполне в состоянии себе разогреть.
кормить
Как что! Пришел - достал - разогрел - поел - посуду помыл! Или что, с каждым няньчиться?!?
Приготовить кастрюлю супа, нажарить котлет--на всех... пусть каждый себе разогревает: ) Проблем то:)
Согреть готовое научить не трудно, надо ещё, чтобы посуду за собой помыли и со стола вытерли или хотя в посудомоечную машину правильно сложили))
Установите жесткий график и дежурство!..)))