Прочие дела домашние

Не очень культурный вопрос про еду (+)

Галина Legetski***
А вот и нет : не чавкаю я. ))) Более того, это у меня больное место, прямо фобия какая то : чавкающих детей ещё терплю, но когда чавкают взрослые люди.. . по ушам режет. Если в уютном, тихом кафе или ресторане кто то чавкает за соседним столиком, я просто встаю и ухожу. В этом я ненормальная.)))
Татьяна Пьянзина
Лучший ответ
Галина Legetski*** Я чавкающих терпеть ненавижу - тоже могу уйти )))
Насчёт чавканья не знаю, честно говоря не получаю от этого удовольствия, но вот иногда пренебрежение правилами этикета действительно доставляет удовольтсвие. Например на природе есть руками. жадно без всяких столовых приборов и этикета, или помните как в детстве всегда хотелось есть пироженки или ягоды так чтобы вся рожица была измазана ...Или с кайфом так потянуться и зевнуть во всю глотку) Возможно это идёт оттого что в такие моменты человек ощущает себя свободным от всех предрассудков, чистым и независимым как доисторический человек...
Вера Астаева
я не замечала что когда чавкаешь вкуснее еда, Наверное потому что всегда стараюсь Не чавкать. И когда чавкают рядом -не нравится..
Я не могу.. не чавкается..))
Алеся Ракевич
Надо следить за собой, смотреть на себя со стороны.
Альфия Силина
Для меня эталоном была моя неграмотная бабушка. Как она ела... Ее можно было на прием к английской королеве приглашать. Поэтому не чавкаю даже наедине с собой.
Wench ...
Неа, такого факта не замечено. Пробовала интересу ради. Наверное я просто правильно чаФФкать не умею.
Ногти
Даже интересно, кто и где откопал сей факт. Чавкать не буду.
неудобно как-то, даже если никого рядом нет
Чавканье это ужасно. Ну по идее, что такого делает человек, а вот меня всю передёргивает. Ещё те, кто чавкает, хлебают громко суп. Ужас!!!
Arsenova Arailym
А если еще и руками есть, чавкая, то вкуснее вдвойне? Перепутали причины и следствия - если человек сильно голодный и торопится - ест жадно и чавкает. Вкусно не от чавканья, а от аппетита)
Мадина Каусар
я сама ненавижу чавкающих... это просто из равновесия выводит, но сама оказывается тоже чавкаю)) ) как же не чавкать, если вкусно и голодная))))
у меня знакомый очень сильно чавкает когда есть) я нет мне не нравится