Прочие дела домашние

Вы за аборт или против? Почему?

мне аборт видится как большая трагедия, вынужденная мера. ПРосто так взять и почистить своего здорового нормального ребёнка и жить после этого спокойно--я б не смогла. На чужое мне плевать. КАждый сам распоряжается своей маткой и своими детьми
Светлана Евсеева
Лучший ответ
Право женщины принимать решение.
Юлия Воронина
Мне это не грозит, а все знакомые женщины говорят, что аборты запрещать нельзя
За, потому что бывает форс-мажор.
Против, потому что нынешние средства по предохранению достаточно эффективны, поэтому надо юзать их и не надеяться, что с первого раза не залетишь..
а я не зарекаюсь
Ирина Арова
лично я против, т. к не имею проблем с незапланированными беременностями.... мне во второй раз было очень трудно забеременнеть, а по сути личное дело каждого, не мой грех, не мне за него отвечать...
Aliana Zhakina
я за аборт по медицинским показаниям.
Zuhra Sharipova
Я за недоведение до аборта. Аборт - крайняя мера. Категорично нет сказать не могу.
Это дело исключительно женщины, воспринимать аборт как панацею -глупо, скорее, это вынужденная мера. Считаю себя не вправе советовать кому-то рожать или нет-если не могу ничем помочь.
Если говорить за себя, то я бы не решилась на это. Но каждый случай индивидуален.. . Бывают аборты по медицинским показаниям...
Вот так вот рожают в любом случае, а мучается потом ребёнок, которого никто не спрашивал нужна ли ему мамаша, которая не хотела быть детоубийцей, зато обрекла на нищету.
Лилия Кривых
Александра Гусева у меня трое детей и они еще не мучились от нищеты. Нищенствуют тупоголовые самки, для которых плевать на дите
Это личное дело каждой женщины, которая позже или будет рада, что на это решилась или будет жалеть, что приняла неправильное решение. Не сужу других.. . пока сам человек с этим не столкнется- не поймет трудности принятия решения.
Сейчас масса средств предохранения. По моему, залетают случайно сейчас только либо глубоко гулящие выпивающие женщинки, либо живущие в деревнях, где таких средств не имеется. И тех, кто делал аборт чаще 2-х раз предлагаю стерелизовать....
Галина Львовна Булучевская А партнера кастрировать. Особенно тех, кто незапланированно осеменяет направо и налево.
Ну если мамаша думает об аборте, то из нее хорошей матери не получится. Значит аборт нужен что бы ребенок потом не мучался.
Елена Гриценко Ну да, ребенку без почек оно это как-то не надо. Тьфу-тьфу-тьфу.
Я за то, чтобы не решать за других. Если аборты запретить - все равно будут их делать. Если за них наказывать - получится средневековье. Я не хочу жить в средневековье, руководствуясь животными инстинктами и церковными обычаями.
Nadezda Kolodkina
ну так рожайте! а заодно можете предложить тем, кто желает сделать аборт, забрать их детей)
Александра Гусева чужих не надо, своих обожаю.
я за контрацепцию.
Полякова Ольга
Зависит от ситуации!!!! не могу так решать, мало ли что в жизни бывает
я против. надо головой думать чтоб до этого не доходило
Наталья Брель
Смотря на обстоятельства.
Я против. Голова садовая! Это ребенок.
Так, по ситуации. Напряжка если есть... то увы аборт.