Вся и ещё постоянно не хватало.
Масса сертификаций и самообразования, много-много лет дополнительно.
Я не научный работник, практик чистый.
2 смежных ВУЗа, уже вышла на пенсию, а чувство, что хотелось бы больше знаний, так и осталось.
Прочие дела домашние
Сколько процентов информации, полученной вами в вузе, пригодилось вам в вашей профессии?
99%, но я Пед закончила, так что всё применила
В институте получены базовые знания (не вижу внятного применения только курсу физики и всяким общественным наукам типа истории КПСС, атеизма, политэконимии, научного коммунизма) , а так - продолжаю учиться до сих пор - постоянно что-то меняется, новые методики, аппаратура, лекарства.. . (Я врач).
Часть информации устарела ещё в процессе учёбы, а потом электроника стала так быстро развиваться, что практически заново пришлось всё изучать - за 37 лет работы в профессии сменилось много поколений техники
Все что касается базы и профессии, востребовано и пригодилось на все 100%/ Всякая пурга типа физкультуры, истории отечества ясен пень пурга. Даже философия пригодилась, т. к. это достаточно точная наука.
80! У меня было много предметов по отраслевой специфике.
Дело не в том, пригодилась ли эта информация, а в том, что некая сумма информации дает системное вИдение задачи. Грубо говоря количество переходит в качество.
Да почти все) ) Ну, может, лекции по физкультуре лишними были)
Реально из всех предметов пригодились только два.
У меня несколько приобретённых профессий, именно профессий. . А специальность одна, так вот именно о ней! Пригождаться стало недавно и очень многое, но проблема в том, что учебное заведение я закончила N-е количество лет назад, многое изменилось, устарело, некоторых знаний не хватает и жизнь и коллеги учат всему заново. . (На сегодня 90% знаний учебного учреждения пригодились..)
Все что было по специальности- на 100 %