Прочие дела домашние

Если завтра утром Вам позвонят в дверь и позовут на субботник - вы пойдёте? (+)

А если кофе с булочками предложат - улыбнётесь и пойдёте или пошлёте всех подальше??
Не пойду, советские времена к сожалению давно кончились. Тогда оказывалась таким образом помощь государству, которое учило, лечило и социальные льготы предоставляло. А сейчас всё бесплатно только на бумаге. К врачу - плати, в школе - дай и т. д. Чего ради я попрусь убирать дерьмо за быдлом? Чтобы директор обслуживающей компании лишние бабки в карман положил, т. к. нанял нерадивых гастарбайтеров в дворники? Даже и не подумаю. Моя совесть чиста, т. к. в моей семье никто не мусорит. Даже маленькие дети знают, что для того, чтобы выбросить что-то ненужное имеются мусорные контейнеры и урны.
Гулдана Хайруллина
Лучший ответ
Как на субботник, я для них ТОВАРИЩ, А как платить в больнице - ГОСПОДИН.

у нас как раз объявление на дверях подъезда висит насчет субботника. нет, не пойду. я не считаю, что дворники мало зарабатывают, чтобы бесплатно делать их работу
У нас дворники уже все убрали, а клумбы с цветами я потом прорыхлю. Еще холодно, и цветочки только пробиваются.
Zulfizar Hamrayeva
У меня ребенок 2х лет болеет, нет, не пойду. Кому я его оставлю?
нет, не пойду. у нас утром тренировка, значит больше ничего в это время для нас не существует.
Zilya Halikova
Сразу второй вариант! А про субботник не будем говорить вообще, это бесмысленно
Нет, у меня восьмой месяц беременности, да и работаю я завтра. Но если кто-то вместо меня пары проведет, могу и на субботник)
У нас по квартирам не ходят и никого не зовут. В этом одно из преимуществ ТСЖ: мы платим - за нас и для нас все делают. Двор чист и ухожен круглый год.
Елена Гуща
я в деревне, тут сейчас каждый день субботник. а кофе не пью
Alina Kurmantaeva
Да. Пойду. Ходили с дочкой и в том году. Никто не развалился от этого. В этом, наверное, не будет субботника. У нас есть теперь уборщица.
Вера Михеева
не пойду, мы столько платим за ку, что мой двор по идее должен быть вылизанным
Дарья Шилкина
У нас объявление в подъезде висит) пойду, мне дорог мой город и двор. А зимой мы всем двором по очереди убираем снег с машиномест. Дворники не всегда справляются и убирают в основном приоритетно дорожки.
И в том, и в другом случае - пошлю всех подальше. Мне дома есть чем заняться, а так же кофе с булочками. Пусть на субботники теперь ходит тот, кто развалил СССР,
нет, не пойду
Да, я завтра свободен, да и погода до 20-ти тепла обещают, правда несколько удивлюсь, обычно субботники во дворе приходится делать только мне с женой.
Балгуль Пак
Нет, ребенок дома маленький.
ни за чЬто. нахЪ мы из жилтоварищества на зарплату дворника бабки перечисляем ?
Яна Артемьева
у меня вчера был субботник, замучался траву граблями собирать, но зато красота теперь и с соседями пообщались
нее, отмажусь как-нибудь
Foxy Fellow
У нас недавно был субботникю я не могла пойти, двое маленьких детей и муж на работе, и мне очень стыдно... даже старенькие бабули убирались.
А я и так работаю....
Кому заняться больше нечем, пусть идут и убирают
Forever Love
Пойду конечно иногда надо и на общество поработать. Мне нравится что в России возродилось волонтерское движение. Это радует
Если деревья посадить - пойду, а если мусор убирать - нет, не пойду, так как я всегда за собой убираю, никогда даже фантик или жвачку не выброшу на улице, - тащу с собой до ближайшей урны, так что за свиньями не собираюсь убирать. Может жестко, но такая моя политика.