Прочие дела домашние

Пожалуйста, отнеситесь к моему вопросу верьёзно.. . (вопрос внутри)

У меня есть любимые игрушки - куклы, мягкие игрушки и всё такое. Многие связаны с какими-то важными моментами моей жизни, и поэтому дороги.
Мама говорит, зачем держать в доме всякий хлам, тебе и так папа покупает всё что попросишь. Говорит, надо выкинуть.

А для меня выкинуть - это больно кольнуть в сердце.. .

Ещё когда ко мне приходят друзья на днюху или просто так, они смотрят на эти игрушки и я не знаю, вдруг они думают обо мне чёртечто.. . Что застряла в детстве или недоразвитая. . :-(
Что делать? Прятать и доставать когда никого нет дома? Пересилить себя и выкинуть?

Кто-то уже решал для себя такой вопрос?
Игрушки Ваши.... и только Вам решать. Я игрушки, рисунки, поделки своих детей не выбросила, это память не только для них, но и для меня.
Ирина Ратушная
Ирина Ратушная
69 113
Лучший ответ
Воробьева Ирина Спасибо! Я тоже не буду выкидывать игрушки своих детей!
оставить несколько самых-самых. остальных пока в пакет и в кладовку, менять время от времени
у нас на подоконнике зимой они сидели для тепла, а летом я устраивала из них

пирамиды и группки, как акробаты в цирке - декоративно и радует
видели передачу о душевнобольных людях, собирающих хлам? им то же тяжело все это выбросить и придумывают причины. вдруг и у вас начинается такая болезнь? сходите к психологу
Воробьева Ирина Ну, вот, приехали.. . Начала о простом обычном, а пришли к сумасшествию.. . :-((
подарите их детям-отнесите в детский сад
Ирина
Ирина
54 545
Зачем выбрасывать то, что дорого? Найдите им такое место, чтобы ваши игрушки не лезли в глаза посторонним и никого не раздражали. У меня много таких дорогих мне вещиц, и ничего плохого я в этом не вижу.
Мне тоже часто жалко что-то выбросить, но если есть, кому отдать, то не так жалко. Например, те же игрушки сына мы несколько раз носили в детский дом, прочитанные книги кладем в подъезде, там их разбирают, одежду отдаем племянникам или просто вешаем возле помойки для бомжей. Оставь себе пару вещей на память, а остальное отнеси в детский сад, приют или еще куда-то, потому будешь радоваться, что кому-то они пригодились.
Сама никогда не играла в куклы. Но дорогие вещи выкидывать нельзя. Это как частичка души. Ведь эти вещи будят дорогие воспоминания. Вот так маме и сказать. Только вечером, при полутемной атмосфере. В полутьме у человека активно работает эмоция, а не мозг. А друзья. . .Привесьте на игрушки красивые бирки: " Эта кукла напоминает мне лето на море". Эта" будит во мне желание летать. " С юмором. И ваши друзья тоже будут тискать их. Чтоб "полетать. "
Я играла в куклы очень долгое время, а потом еще и моя дочь играла ими, что в этом плохого, дочка очень трепетно относилась к моим куклам, она понимала, что куклы мне дороги как память о моем детстве
Elena V******
Elena V******
23 507
ваш возраст какой... от этого зависит. а игрушки если не нужны их можно отдать другим детям
Да пусть лежат, если их немного, просто уберите их подальше от чужих глаз, потом достанете, как дети будут, порадуетесь вместе.
Даша Соболева
Даша Соболева
7 294
Не считаю игрушки хламом, сама покупаю иногда если очень нравйтся. Другое дело в доме места нет, можно отдать в детские сады или знакомым детям. Зачем выбрасывать? Не вижу проблемы вообще. Взрослый человек сам решает что ему со своими вещами делать.
вам сколько лет? не надоело играться в плюшевых медведей и захламлять квартиру (не вашу собственную)?
ДЦ
Дитя Цветов
3 522
Воробьева Ирина Точто слова как у моей мамы.. . Ничего вы не понимаете
Мои без моего спроса повыкидывали: (И сказали взамен шмотки купим:) КУпили:)
N.
Nasty@ ...
150