Прочие дела домашние

Почему человека бесит то, что им интересуются, как дела, как день провел?

Возможно человек воспринимает эти вопросы как допрос "с пристрастием". А может просто нечего сказать и каждый день похож на другой - рутина и скукотища. А бональность тут не при чем - это один из способов проявления заботы (если конечно этот вопрос не задается со скалкой в руке ;-) )
Лео Давидова
Лучший ответ
Потому что это "дежурная" фраза! Почему человек должен "рассыпаться" перед вами? Тем более большинству спрашивающих абсолютно безразлично, что им ответят на этот вопрос!
Потому что эту фразу задают все, кому не лень, по сто раз за день.
Dasha Bekasova
просто в неподходящее время был задан этот вопрос
может потому, что такие вопросы задаются не вовремя? то есть тогда, когда уставший приходишь с работы, то перво-наперво хочется поесть, а там уж и все разговоры.
M!
Marishka !
Мне наоборот приятно, когда у меня об этом спрашивают....
значит есть что скрывать, поэтому и не хочет рассказывать
Вы вторгаетесь в его личное пространство. Он и сам может рассказать, как прошел его день, но только если его не будут спрашивать. Возможно он видит в ваших вопросах какой-то подтекст, хотя реально подтекста нет.
Меня не бесит.
Анька Турбала
Потому что это слишком банально бывает или слишком часто спрашивают, а может просто спрашивающий человек раздражает.
Может ты просто навязываешь себя, задавая такие вопросы?
Или попадаешь под плохое настроения человека.
Потому что на самом деле, как у тебя дела и как ты провел день, мало кого интиресует, это чаще является способом обратить внимание на себя, на свои проблемы (все мы в той, или иной степени эгоисты)!!!