Прочие дела домашние
Ипотека для молодой семьи
Что можете рассказать об этой ипотеке, выгодно ли ее брать на покупку жилья? Родители предлагают продать однушку в элит. доме и взяв ипотеку взять двушку в другом доме.
выгодно только если в течении лет 4-5 вы ее погасите. А вообще кабала та еще
Судя по тому, что доплата не такая большая за комнату, это не целая квартира, а родители помогут, выгодно.
В вашем случае обойдетесь малой кровью. Вот как быть тем, кому и помочь никто не может и живут в съемном жилье, и жена дома с ребенком, не работает?
Ипотека на сегодня выгодный вариант, при условии хорошего заработка и наличия другого жилья.... Стоимость жилья растёт на разы быстрее, чем на что-либо другое.... и только при сдаче новой квартиры цена вырастает на порядок....
впервые слышу что ипотека выгодно, это ярмо на много лет
Ипотеку выгодно брать если вы хотите рассчитаться в течении 5-10 лет. Ну к примеру, если жилье стоит 1 700 000 руб. , а у вас есть только половина этой суммы (или больше) и вы можете погасить ее в течении 5 лет небольшими, для вашей семьи, платежами (10-15% от вашей ЗП) . Либо второй вариант, у вас нет жилья вообще, но есть хоть какой то начальный капитал (по крайней мере 10% от суммы ипотеки, на первоначальный взнос) и ежемесячный платеж будет равен стоимости съемного жилья (10 000 - 15 000).
В остальных случаях это очень дорого и переплата за 30 лет может составить огромную сумму.