Прочие дела домашние
Согласны с высказыванием: "Если ничего не добился в жизни, то скажи, что выбрал семью... "?
Безусловно, у каждого в жизни свои приоритеты! И "добиваются" все по-разному и разного!
это семейная категория, здесь нет людей, которые могут похвастаться большими успехами в общественной жизни. в науке, искусстве и прочих областях деятельности---поэтому конечно все НЕ согласны. Все думают, что создать маленький мирок, запереться в нём и вариться ---самое большое достижение. А все кому надо чего-то большего--просто несчастные карьеристы, которым не повезло с личной жизнью. Интересно только, где бы были все. если бы все так жили и думали. ДО сих пор наверное за мамонтами бегали. . Конечно такие фразы ( я выбрал семью) --это некая самокомпенсация, самоутешение и самооправдание, что я --не лысый ( не тупой, не ленивый, не бесталанный) , 3 раза повторишь эту мантру---и уже сам в неё веришь. Только деятельному пытливому талантливому человеку не надо противопоставлять одно другому. ОН себя всё равно проявит и не сможет сидеть на одном ровном месте.
Создать хорошую семью, прожить с супругом всю жизнь душа в душу и воспитать прекрасных детей- это великий труд!
Я не согласна с самим понятием " добиться в жизни". Просто честно прожить, работать, вырастить детей - для меня это и есть добиться.
не согласна. Рискну предположить, что даже оооочень богатый, но одинокий человек подумывает о том, что отдал бы все богатства мира за хорошую семью с любимым человеком и детишками.
А я и ничего не добивалась! И не только я, мы с мужем вместе. Просто вот жили и все: работа, дом, дети. Все само шло, приходило, уходило. И сейчас на склоне лет думаю: а ведь главное семья, дети.
Не согласна.
Ну если это касается мужчины то однозначно да) а женщине что главное? Как по мне самое важное реализоваться как жена и мать, встретить настоящего мужчину, который в состоянии обеспечить семью, а уж работать ей или нет... сугубо её личное дело. Если скучно можно и поработать.
Ванилька кстати очень даже правильно заметила. Только упустила одну маасюсенькую деталь. По-настоящему умных и творческих людей мало. Да гонялись бы за мамонтами. А было бы больше "двигателей прогресса" возможно мы бы уже на луне жили.... поэтому те кто не обладает теми или иными способностям что бы двигать прогресс реализуют себя в семье, в своем маленьком мире. И этр тоже труд, тот на который они способны. А двигатели прогресса пускай двигают его дальше. Потому что в мире должен быть баланс. Если не будет продолжения рода то кому этот прогресс будет нужен то? ? И тут семья и карьера не совпестимы. Что либо да страдает.
Юлечка Митина
стереотип, что те кто талантлив--- обязательно бесплоден. Полно в моей среде умных деятельных людей---которые успевают рожать продолжателей рода человеческого) . А когда тяму нет к большому и большему--то остаётся только рожать и создавать семью. ТОлько. НО надо иметь силы в этом признаться, что просто ты слишком мелок для больших дел)
Если есть семья уже достиг многого в жизни. Просто карьеристу этого не понять:)
нет, не согласна. Все наоборот, все делается ради семьи, не создал семью-не достиг ничего
Это применимо только к мужчинам и для них это правда.
нет конеШно.... семья это главное, для нормального человека.... хорошая крепкая семья, это огромный труд, который не каждому под силу.