Например: налил суп из кастрюли себе, закрй кастрюлю крышкой, отрезал хлеб: убери крошки, батон положи в пакет или хлебницу, съел мясо, рыбу - кости выброси в мусорное ведро, чистил рыбу к примеру там в пакетик итолько помо в большое мусорное ведро с пакетом чтоб не воняло, или например: мылся в душе -открой дверь потом в ванную, чтоб там влага не появлялась и не возникала плесень, проснулся -проветри комнату итп. ?
Если да, то как часто, что говорите, приходится ли напоминать итп, если нет -то почему, как вы регулируете порядок и чистоту итп.
Прочие дела домашние
Вы учите своих детей мелким правилам поведения в быту? Или нет++
Сыну 22, учу! Безрезультатно. Средняя дочка это всё да почти в ТРИ годика (грубо говоря, по памяти навскидку) сама всё понимала и делала. Старшей за тридцать. . и. . средняя учит старшую (пока временно проживают на одной жилплощади) . .результат есть, но временно-переменный: (
Хочу добавить. Я педант в этом плане, а муж - антипод. Из-за этого уже не хватило сил его терпеть. Разбежались. Старшая вся в папу. Малые - нет. Гены. А сынок. . .так просто лентяй: ) Всё всегда с рук сходит: )
Да, да, да, пока успела, добавлю - внучка (два с хвостиком) жуткий педант! После взрослых всё поправит. Хотя, дочке специально учить её вообще некогда.
я ни чему не учила, просто делала так, как надо - дети все делают правильно
Учу, а как же. Не все запоминается сразу... ) Дитю 17 лет, некоторые вещи до сих пор повторяю, лицо делает - как будто первый раз слышит... )
Ну, никто же не обещал, что будет легко...)
Ваш муж далеко не ребёнок- просто в каждой семье свои правила. Всё что Вы пишите неплохо, но не самое главное в жизни, поверьте))) Тем более не дёргайте своего ребёнка Не в этом счастье
я думаю у моего мужа ощущение что меня не учили ничему)) ) я грю "отстань зануда"....а он учит учит...
Елизавета Сиренина
нам бы местами поменяться...
И учим и они пример с нас берут. А что толку учить если сам не будешь этого соблюдать. Ведь дети то пример с нас берут. Значит у вашего мужа родители пофигисты
Елизавета Сиренина
это точно.
мне кажется, таким пустякам они сами учатся
конечно
Бывает еще генетическое. Одна моя знакомая мамочка двоих сынков рассказывала о своей семейной жизни:
"Вскоре после того как Анатолий переехал ко мне жить я начала обнаруживать на стенах туалета налипшие козявки. Поначалу отчищала и помалкивала, неудобно было говорить, думала случайность. Потом мы пришли в гости к его родителям, я отлучилась по нужде и гляжу, матушки мои, весь туалет в козявках! Семейное это у них, понимаешь? Еле отучила. А теперь у меня подрастают два сыночка и неделю назад я снова обнаружила содержимое чьего-то носа на стене. . "
Безотносительно истории. . Увы, мне кажется сейчас меньше родители занимаются воспитанием детей. Для нас было ненормальным если кто-то бумажку бросит мимо урны, считай - опозорился. А теперь смотрю молодежь идет, фантики под ноги кидает и даже в голову не приходит два шага в сторону мусорного бачка сделать. Печально. .
Специально нет, дети видят как это все делается в семье и учатся самостоятельно, только иногда кое-что напоминаю.