Прочие дела домашние

Вы умеете тактично сказать нет?

Рассуждая о вашем вопросе, я просто в полном замешательстве, очень хочется согласиться с вами но если принять во внимание все аспекты жизни я бы не стал утверждать это!:)
Людмила Ковальчук
Лучший ответ
Конечно например: пошел на х@q пока я тебя матюком не послал :))))))))))))))
и нетактично тоже
конечно
могу но люди не понимают, поэтому легче не тактично и всё проблем нет!
♥Im_Cookie♥
Я могу сказать нет! Была ситуация - я работала офис-менеджером в достаточно крупной компании, должны были приехать англичани, а уборщица загуляла, меня шеф попросил убрать в кабинете со стола после совещания веернего и я сказала - четко НЕТ! Он глазами пыхнул, но не более... После свалил на учебу в Лондон, а меня оставил на два месяца руководить.. .
Говорить "НЕТ" - нужно и в семье в том числе!
Aida. Aktube
Сказать "нет" тактично - это большое искуство. Не каждый им владеет.
Лично я считаю, каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Я всегда твердо, но тактично говорю "Нет". С недавних пор. Вы себе не представляете, какое это счастье научится говорить нет!
Elena Lucky
могу и так, и сяк, и наперекасяк.... вообщем, как пожелает данная особь...
Svetlana L
Попробую :)))))) НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ....:)))))
Karina Baibussinova
Стараюсь.
могу.
Могу. К сожалению, становится всё меньше тех, кто может тактично сказать нет.
Ольга Шантырь
Раньше было тяжело, теперь научилась.
раньше замечала, что когда тактично говоришь нет, человек тебя не понимал, а вот когда не тактично, то... либо обежался, либо все равно не понимал))
Не всегда.
Зоя Зиброва
нет..)
да, нет)
Гость Я
конечно умею
Не могу, хотя от этого страдаю в первую очередь я. Но в 40 трудно себя переделать, поэтому нужно раньше себя воспитывать. Во время сказать нет, не есть плохое качество.
Это очень сложная наука - сказать нет. Но ею надо обязательно овладеть. Как бы не было трудно порой это сделать.
скорее категорично, а вот ребенку стараюсь отказывать тактично, все объясняя.
да, это должен каждый уметь и достаточно здраво аргументировать при этом
да умею
Елена Жукова
Мы всё могём....
Смотря по обстоятельствам. А вобще зачем отказавать? Сразу и не всё соглашайся.
Луна М
да
Кар Кар
Попытки вежливо сказать нет в некоторых случаях с особо одаренными переходят на конкретный мат
Смотря в каком случае... могу сказать могу и не сказать тактично...
нет
Shyrin Mailibaeva