Прочие дела домашние
Поделитесь своими трудностями! Может мне легче станет? Ну, так уж устроен человек.. . Моя трудность - пусть и
НЕ Смертельная, но очень РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ....:::: : В семье, где живет трое взрослых людей ( причем два человека почти пенсионного возраста) ...появился престарелый родственник ( очень престарелый) ,но ходячий . И теперь этому родственнику - хорошо, а вот всем остальным плохо! Перечислять : что плохо? Загаженный унитаз, на который никому теперь не сесть, кроме старой бабушки. Постоянная забота о жратве, хотя раньше дома никогда обеды с первым блюдом не бывали. Ограничение просмотра ТВ, так как это мешает полноценному отдыху бабушки. Заполнение ею целой огромной комнаты, с невозможностью другим членам там находиться ( хотя мебель то переставить всю невозможно! ) . И даже утеря приятных минут расслабления в массажном кресле!!!! так как бабка использует его как стул. . И много- много всего! ! Это че нормально: когда одному хорошо. , а все. Плохо, ? Только другие ...ведь тоже ужк не молодые ..и че делать? Пансионаты не предлагайте! Там можно подержать месяц- два,, , но постянно...: так это только будешь работать на одну старую бабку!!!! Во кайф то ей будет.. . И еще навещатт ее и слушать бредни ее- совсе то, что надо.. уф! ! Все.
В тесноте да не в обиде, а пожилых любдей на учитесь уважать она чья та мама бабушка
Ружена Губанова
а вы не поняли, что я тоже пожилая? А меня кто уважает?
Алина Еськова
Диана, а как уважать, если ты ее купаешь, кормишь, попу ей вытираешь, а тебя проклинают и желают смерти? Хорошо советовать, кто не столкнулся.
Муж наконец то работает. Отлично! Но! Теперь в одно время собираемся утром. В туалет очередь, потом в ванну, на кухне коммуналка. Сейчас ещё воду горячую отключили, тырят чайники... Они с сыном уйдут, я собираюсь. На работу прихожу в 10, хоть встаю в 6 утра.
Ещё спустила куда то 14 т. р. Из них могу "найти" тыс 5, не больше. Лучше бы поставила памятник родителям, либо кредит заплатила (есс-но не 15 на это нужно, но это всего аванс был) . Левак это, поэтому не сплю неделю. Хотя 3 дня из них в "отпуске" была, занималась 2 дня из них правой работой. Которая, кстати, напрочь завалена. Бросить и уволиться?
Дома шарарамбурум. Шить некогда.
Я устала! ППЦ какой то.
Дома шарарамбурум. Шить некогда.
Я устала! ППЦ какой то.
**** Бекетова
Ещё всю ночь подруженция сына звонила. Ну что за молодежь пошла. Это она сидит диплом делает, не мой сын на журналистике учился- он за неё часть делает. И ночью звонить просто не прилично! Это час ночи был, когда я ушла спать и с 4 утра опять названивала. Деть тоже не спит...
Долг. Иногда отдать его сложно. Но надо.
Такого врагу не пожелаешь. У меня тоже наболело. Двое малышей, одному 9 месяцев, второй 2.9 месяцев, куча бабушек и дедушек. Но все заняты своими проблемами. 4 года назад прикупили дачку, стояла, некогда было заниматься рожали и т. д. В этом году решили с детьми переехать на дачу. Муж целыми днями на работе, я два раза в неделю на работу езжу. Целый месяц сама занималась очищением сада. конечно муж помогает по максимуму, но хоть бы один из кричавших рожайте, мы вам поможем, хоть раз приехали помочь. Хотя бы с малышами посидеть. А то приходиться с дочкой поливать и сажать, пока малой в коляске сидит или спит. На часть работ хотели нанять рабочих, но буквально перед заказом заехала я посмотреть, как эта бригада очистила участок другим людям. Была в шоке, за 20 тысяч рублей только все скосили и перепилили, мусор сложили кучей. Пни по выкорчевывали и ямы оставили. Цветник людям весь испортили, истоптали. В общем не помощь, а разгром. Решили отказаться от такой идеи. В общем завтра день рождение у нас с супругом, погода отвратительная, дождик шпарит. Сижу теперь составляю меню на выходные, ибо народ рванет поздравлять. Готовлюсь так сказать к бою.
Ружена Губанова
ну, да.. . Тоже улет... кстати, много лет тому назад .. Все эти наши престарелые родственники, бывшие тогда в дееспособном возрасте обычных бабушек, тоже совсем не помогали нам с детьми. Правда у нас было легче, у нас разница была шесть лет между детьми. Мы ни отдыхать никогда не ездили без детей, ни праздники без них не справляли, никто их на доп. занятия никогда не водил, кроме нас. Ни из сада никто не хотелтпомочь забрать.. . Словом, вот так было...
**** Бекетова
Всё наладится. С днем рождения! Хорошего настроения, счастья, благополучия!
Хоть мои "трудности" уже позади, но до сих пор в себя не приду . С моей мамой не было проблем в смысле гигиены и порядка. Но я бы лучше унитазы мыла сутками, чем выслушивать ее бесконечные истерики. Требовала, чтобы я бросила работу, не общалась с сыном, не виделась с внуком. Все, что я готовила было "не такое". Все знакомые и соседи получали обо мне самую ужасную информацию. Постоянные рыдания в голос, крики, пожелания мне смерти. Может ваша бабушка не так уж ужасна?
Ружена Губанова
да.. . А такое мне предстоит впереди уже со своей мамой. Она уже сейчас истерит и не терпит моих поездок к дочери и внуку. Так что все еще впереди.
Анна Трапезникова
Если будет невмоготу, пишите в личку, всегда отвечу. У меня прошло уже 2 года как ее не стало, но ощущение, что вчера было.
Надо устанавливать правила проживания. Бабуля должна их понимать и соблюдать. Вот её полкомнаты - и за границей этой она не должна кидать свои вещи, что то хранить, спать, отдыхать и т. д. Сон - в определённое время, а не когда бабуля захочет, в остальное время никто ей не мешает лежать, отдыхать. Надо ей кресло - купите и это будет её кресло, а массажное - ваше. Ну и т. д. Посмотрите сайты жизнь с больными Альцгеймером и пр. - там много советов полезных.
Ружена Губанова
спасибо
Анна Трапезникова
Это не всегда возможно, установить правила. Вернее, почти никогда. У бабушек характеры - кремень. А начинать ее "строить" бесчеловечно. Зачем тогда брать к себе? В Дом престарелых.
Когда умер мой отец, мать осталась одна, за собой ухаживать она уже не могла. Я оставила свою семью, и уехала в другую страну, потому, что она не захотела переезжать никуда. И пять лет я ухаживала за ней, готовила, мыла её, стирала, делала уколы, меняла памперсы, переносила её сама, больше некому. У неё начались галлюцинации и приходилось со всем соглашаться и слушать её. Мне это не в тягость, просто я знаю, что никто другой этого делать не станет. А как спасала я отца в последние годы при парализации, все подробности тут не опишешь. Мне не противно, я даже жалею, что он умер, а меня не было рядом, уверена, я спасла бы его и в тот раз. Я ничего не брезговала, надевала резиновые перчатки, и делала то, что не будет вам делать не один врач.
Ружена Губанова
да. . Тяжело. А как же семья?
Тамара Гейер
Вы молодец! Но семья тоже важна.
Анна Трапезникова
Дай Вам Бог долгой жизни за Ваше отношение к родителям. Преклоняюсь...
Я так понимаю, что квартира однокомнатная? перенесите телек на кухню, с унитазом тяжелей, придется мыть ершиком, а что делать? Можно найти кто будет убирать за деньги, на пару часов женщину пригласить. Я очень вам сочувствую. Первое блюдо варите на несколько дней, чтобы просто разогреть. И займите себя учебой, работой, магазинами, друзьями, чтобы дома только ночевать.
Про трудности других-из моего окна видны палатки-в них люди живут, беженцы из Сирии.
Ружена Губанова
трехкомнатная. Но толку то? А что убирать, если он каждый час загаживается ( сиденье унитаза) и убирать то прртивно..