Прочие дела домашние
В чем смысл сцеживания?? ? Иногда прям вытикает молоко, если я не сцеживаюсь ничего же не будет? или это обязательно??
может быть застой молока (тьфу-тьфу) . так что если молока много и она всё не схедает, то конечно лучше сцеживаться. многие руками делают, но я пробовала - сплошные нервы, и времени на это много нужно. лучше молокоотсосом
Центральный Рынок
аха тьфу тьфу чтобы не сглазили
Рекомендуют сцеживать--чтобы не было застоя молока
Я не сцеживала, всё индивидуально.
Ничего не будет, я не сцеживалась.. . Если сцеживаться, молока будет еще больше.
я за семь месяцев ни разу не сцеживалась. к трем месяцам все наладилось.
Я не сцеживала.
мастит будет
Центральный Рынок
сначала лактостаз потом мастит
это смотря сколько молока, иногда так раздувает грудь, до боли, она аж горит вся, кожа растягивается (как следствие- растяжки) , если не сцедить, то кажется, что разорвет! А если немного молока, то сцеживать только для заморозки можно
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Сцеживание, наоборот, провоцирует еще большую выработку молока. Зачем вам это, если и так молока достаточно?
Мастит -это инфекционное заболевание, если нет инфекции, никакой застой молока не вызовет мастит.
Личный опыт - не сцеживала ни разу. Да, поначалу молоко подтекало (когда кормила одной, могло теч из другой) . Но после полгода-года его количество естественно уменьшилось.
Елена Гулидина
значит у вас никогда так не раздувало грудь от молока, что кажется, что она разорвется!
Что грудь не болела, а то застояться может
ЧЕМ БОЛЬШЕ СЦЕЖИВАЕТЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ПРИХОДИТ. кормите по требованию. смысл есть например после большого перерыва- например деть проспал 6-7 часов, обе груди полные - одну ребенок высосал. а со второй например еще часа два ходить, а она уже деревянная, тогда подсцедить надо, чтоб "не разорвало"
смысл профилактика лактостаза.. но самая лучшая профилактика это чаще к груди прикладывать. и соска не понадобится..