Прочие дела домашние

Чистка зубов.

Все мы используем зубную пасту для чистки зубов, но вот какой вопрос меня интересует. Почему в таком случае портятся зубы? Я заметил следующее: зубная паста только отбеливает зубы, но при этом их не предохраняет. В чем причина? Может кто объяснить это?
Чаще надо чистить (5 раз, т. е. каждый раз после еды) . После чистки ополаскивать полость рта ополаскивателем. Каждый раз, как ложитесь спать (даже на небольшое время) , нужно почистить зубы. После еды нужно есть овощи и фрукты. Не курить (может, Вы курите? ) . И не пить. Тогда здоровые зубы обеспечены.
Ну, может, у человека есть ещё и эндокринные заболевания.
Жанар Нысанбекова
Лучший ответ
зубы это наследственность, хоть перечисти, если заложены плохие зубы, так и будет- это не значит, что их не нужно чистить, но рассчитывать, что он не испортятся не стоит
причина в том, что это плохая зубная паста. Мне нравятся зубные пасты рокс. Для восстановления возьмите рокс минералс (я ей пользуюсь после гигиенческих чисток и эйрфлоу, потому что у меня зубы чувствительные, отлично помогает, чистить этой пастой надо курсами, уточните у стоматолога) А сейчас пользуюсь рокс кофе табак (при том что я не курю) . Результат нравится. Есть небольшой эффект отбеливания, при этом эмаль в полном порядке.
Если перечистить, то испортится эмаль, а вообще они портятся у всех без исключения людей!
Eldanochka* ...#
со временем всё портится и изнашивается
зубы порттит все то что мы употребляем тиипо лимонадов и орехов и т. д, зубы покрыты эмалью если она повреждена то процесс идет дальше.
Основной причиной появления кариеса и пародонта является зубной налет. Существует много способов чистики зубов, однако самостоятельной гигиены, как правило бывает не достаточно. В таком случае обращаются в стоматологическую клинику, где проводят профессиональную чистку зубов. Более подробно можно прочитать на сайте детской стоматологии: http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html .