В больничке услышала у регистратуры, как молодая деваха записывалась на чистку кишечника.
Я правильно понимаю - она хотела сделать клизму?
Если да, то зачем платить неслабую сумму за эту процедуру, ведь залить в себя пару литров воды через зад можно и дома....
Прочие дела домашние
И еще вопросик про чистку кишечника))
метод мониторной очистки кишечника (кишечного орошения) . Он также с профилактической целью используется для очистки организма от шлаков и вредных веществ, образующихся на стенках толстого кишечника.
При мониторной очистке кишечника вода вводится в кишечник посредством специального зонда через прямую кишку. От обычной клизмы метод отличается более глубоким промыванием кишечника. Если при использовании клизмы вода достигает только прямой кишки и нижней части толстого кишечника, то при использовании данного метода промывается весь толстый кишечник, длина которого у взрослого человека может достигать двух метров. Процедура абсолютно безопасна: орошение проводит специалист, все оборудование тщательно дезинфицируется, используются одноразовые ректальные наконечники.
Скорее всего на гидроколонотерапию - это платная процедура и требует потом восстановления микрофлоры...
По большому счёту-да. Принцип тот же. Только делает это хитрый аппарат, а на вас надевают симпатичные штанишки с дырочкой, чтобы ситуация никого не смущала....
Татьяна S
Между прочим, за СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО можете проделать процедуру из йоги, наз.ШАНК ПРАКШАЛАНА ,, промываете вообще весь ЖКТ - от горла до попы - даже интересно наблюдать, как выходит из вас вода мутная, всё чище и чище - наконец совсем вода....
Может на гидроколонотерапию? Это процедура аппаратная?
Может так запёрло сильно, что боится, что дома сама не долеет выходящее из кишечника... Всё проще сломать унитаз в клинике, чем дома...
ей приятнее было заливать в зад 2 литра воды под писмотром врача)
она наверное глубокое очищение хотела с помощью сифонной клизмы
ГИДРОКОЛОНОСКОПИЯ тоже не жуть как приятна....
Отдыхали в санатории, там делали чистку природной минеральной водой, разница с клизмой очень большая, под давлением, большое количество воды. Ощущения после - как 5 кг скинула!
можно но лучше когда ассистент есть. и делать умеют не все. а это не абсолютно безопасно.