Прочие дела домашние

Интимная проблема у ребенка (кишечник)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого то такое было. Сыну 8 лет, с детства часто мучали запоры. Недавно сходили к врачу и он назначил курс клизм (т.к. кишечник был сильно забит, а слабительные не помогали ) , мы сделали все как нужно. И вот только закончился курс, сегодня утром заметила у него что животик вздутый и твердый. Теперь добавился ещё и очень сильный метеоризм, дала Эспумизан беби ничего не произошло. Стула сегодня ещё не было. Бывает ли метеоризм и вздутие от клизм? Я думала, что побочных эффектов быть не должно, так как микро клизмы прописал врач. У вас было что то подобное? Или у ваших детей?
Каждый день покупай ему бифилайф. Вообще пусть "налегает" на кисломолочную продукцию. Ещё каждый день можно и нужно фрукты: слива, абрикос, яблоки, груши, ананас. Нельзя острое, жирное, мучное, рис. Ещё можно супы, мясо кроме свинины, каши, овощи все зелёные + томаты. Сладкое вмеру тоже можно
Алёна Безродных
Лучший ответ
Клизмы не помогут, если недостаточно клетчатки в рационе. Салат из свеклы, морковь, тыква, любые овощи. Яблоки и груши обязвтельно. Супы, крупяные изделия. Кисломолочка.
И пить больше чистой воды, обращать на это особое внимание.
Aygerim Prinssesa
Я своему сыну на первом-втором году жизни в таких случаях давала пить укропную воду. И все налаживалось без химии и клизм. Еще рекомендую вводить в рацион вашего ребенка больше кисломолочных продуктов. Может, он у вас много сухомятки ест или фастфуда, это всегда вызывает нарушения работы кишечника.
Бифидобактерии надо пить
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз,будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами в районе анала.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.
А какие клизмочки? Нам тоже назначали - Моделакс, но от него нет вздутия. Но люди правильно говорят, держите диету
А какие вам назначили? На микроклизмы Моделакс н назначали - с них не было негативных реакций, наоборот хорошо в туалет теперь и сами ходим
Aida Guliyeva