Прочие дела домашние
Мамочки,или у кого есть приёмные дети! ХЕЛП!!!!
Вчера моё сокровище пришло домой уже пьяное, принёс с собой бутылку вина. Мы , естественно вино вдвоём допили, далее он потопал спать ( т. к. работает сутками). Потом проснулся, от того что я ребёнка воспитывала( 4 двойки принес), Обозвал меня всем, чем можно и не можно, счавкал целую ! кастрюлю картошки с мясом, позвонил моей мама( теще), , сказал что я бля...,сво....су.. И сегодня он НИЧЕГО не помнит:Оказывается картошку сожрали мы с ребёнком, маме -я звонила, а он вообще не просыпался... Ребёнку звонил( проверить, что я на самом деле было)- НЕ ПОВЕРИЛ, думает, что мы с ним в сговоре... Теща в шоке (мама моя). А он :не было ничего такого и все!! Ребёнок не наш общий, я усыновила его сына от второго брака,общих детей у нас нет. Усыновила я его а 14 лет. А вчера муж меня обвинял в том, что я плохо воспитываю его сына , ругаю его за двойки, не разрешаю на дискотеки топать.. ДЕЕЧКИ помогите ,пожалуйста!!
Ну раз пришел пьяный, да еще и допил - что Вы от него хотите? Это как раз легко объяснимо, так бывает у многих. То, что пьяный барагозил, тоже далеко не исключение, даже наоборот, исключение, когда приходит и спать ложится. Вы ругаете ребенка - а что делать? Просто сторонне наблюдать, как он лаботрясничает, скатывается? Вы же теперь его мать, хоть и не биологическая, значит, несете полную ответственность за этого ребенка. Где надо - ругаете, где нужно будет - пожалеете и приласкаете, похвалите. Это ведь жизнь. Так что правильно делаете. А вот то, что муж Вам закатил истерику по поводу того, что Вы плохо воспитываете ЕГО сына.. . Извините, но он -неблагодарная свинья. Многие женщины вообще не усыновляют детей, отрицательно относятся уже к самому факту существования детей у мужчины. Он Вам должен ноги мыть и воду пить за то, что Вы - настоящая мать для ЕГО ребенка. Я на Вашем месте сказала бы, что если он еще посмеет так подумать (даже не произнести) , то Вы заберете этого мальчика (он ведь теперь такой же Ваш, как и его) и уйдете от папы - придурка. Пусь попрыгает, понервничает. И с ребенком бы договорилась, чтобы поддержал исключительно ради того, чтобы проучить мужа. Такие вещи спускать нельзя. Удачи Вам и искреннего терпения и счастья в личной жизни. Вы в моих глазах героиня.
Ирина Стельмах
Да я бы с радостью взяла бы ребёнка и ушла- только мне некуда... Живу то у мужа...
при чем тут вообще приемный ребенок???? чем вам помочь?
вы относитесь к определенному социальному слою, в вашем кругу все так живут.
ЕСТЕСТВЕННО вместе допили вино? ты пьешь с пьяным мужиком? семейка алкоголиков. шваль.
Ирина Стельмах
Что значит шваль??!!У тебя-то скунсика вообще-то дети- есть? А бутылка вина 0,7 ( на двоих) . -это не алкоголизм!!! Матное слово!!!!
Ирина Стельмах
Мы не пьём, у нас годовщина свадьбы - поэтому и вино было..
Вам книги пора писать.
что у трезвого на уме, у пьянного на языке, что то его гложет, поговорите, начиная с других тем
Пьяные - действительно могут и не помнить, но так ты после веди себя как человек, а не огрызайся. А насчет ребенка - я думаю, что Вы всё правильно делаете, т. к. если бы не ругали и пускали на дискотеки, то скоро бы получили именно за это. А мальчик думаю понимает, что Вы ему добра хотите. Если честно: муж у Вас не благодарный.
Чем помочь?
В чем вопрос?
Ирина Стельмах
проментировать...
почему девчонки выходят за таких замуж.... не могу понять
А Наталья Петровна, лечить может его уже нужно от алкоголизма? Что не помнит ничего- значит проблемы с памятью! А вы молодец! Воспитывать приемного ребенка, да еще мальчика- подростка- это подвиг! Успехов вам!
Ольга Касатова
зачем лечить? они вместе пьют :))))
Ирина Стельмах
Мы не пьём, просто к нас годовщина свадьбы - поэтому и вино было..