Прочие дела домашние

Попадались ли Вам по жизни жадные подруги, друзья? В чём это проявлялось??

Да, была такая... я сразу и не понимала почему я за всё всегда плачу, она так всё выворачивала, что я платила и не думала о деньгах... Это ещё уметь надо ...
Армангуль Нурмаганбетова
Лучший ответ
читаю некоторые ответы, и понимаю, что я правильный выбор сделала. интуитивно я чувствую, что люди считаются, и считают, кто больше дал кто меньше. ЭТо противно. ПОэтому у меня были подруги, нечасто и немного, но мы как-то не сближались до такой степени. чтоб потом друг друга осуждать. И я всегда стараюсь откупиться от людей, чтоб не быть должной, чтоб не обижались на меня потом годами что я кому-то что-то не возместила. Я боюсь подруг. ВОт так чашку чая сдуру не предложишь, из-за лени или просто бесхозяйственности---запишут в жадные, или гнилые, лучше уж с кошками общаться. А иные пригласят сами в гости, а потом сплетни начнут разносить сколько ты сожрала и как тебя было не выгнать---такое я тоже в жизни слышала. НЕ про себя слава БОГу, но тем и противней, что сплетни эти ходят потом по третьим лицам
Нет, не попадались. Я сама жадная )
Cветлана *
попадались. была подруга в школе, с которой очень сложно было скинуться на подарок нашим общим друзьям, хотя деньги у нее всегда были - Родители давали. когда мы все скидывались по сто рублей, она давала только 50. мне кажется, Это было можно Назвать Жадностью..
Жадные люди встречались, но они не становились моими друзьями, и контакты с жадюгами и жлобами я либо вовсе прекращала, либо сводила к минимуму.
Яна Санникова
Была подруга. Как-то было принято, что у меня всегда есть деньги, а у нее всегда их нет. Я вечно за все платила и "складчина"была только с моей стороны. Но в когда она в день маминых похорон пришла без единого цветка и после поминок попросила денег в долг, я испытала шок. Мне совершенно посторонние люди давали какие-то деньги, соседи собрали, а я их не всех в лицо знаю. В общем, с тех пор не видимся.
я сама жадная)) ) но борюсь с этим.
Попадались. Жадность в неприятных мелочах. Ну там чашку чая не предложат, приходят в гости с пустыми руками, подарки дарят, явно исходя из цены, крохоборничают, когда скидываемся на что-то общее и т. д.
Вот ты нам и попалась, подруга. Жадная!!!
Блин так долго писать, но тема очень хорошая!
Fuck