Прочие дела домашние

Как ВЫ объясните это? (вн много) +++

А вчера я в первый раз видел, как люди ели приготовленное при абсолютной свободе выбора. Так случилось потому, что из моей еды решили устроить "шведский стол". То есть, мы все наготовили, это все было выложено перед гостями и вперед, кто во что горазд.
И вот какие были результаты.
В виду жаркой погоды решили готовить не люля-кебаб, а колбаски. Вот их разобрали в первую очередь.
Потом просто мясо - люди накладывали себе на тарелки гораздо больше, чем могли съесть на самом деле.
Утка с ананасами была великолепна, но видя, как люди разбирают утку, а ананасы оставляют на блюде, у меня сердце кровью обливалось и поэтому я то и дело вмешивался - рекомендовал взять и ананасы тоже. Многие возвращались за одними только ананасами и благодарили.
Далее по популярности шла наиболее жирная рыба - чилийский сибас и шашлык из осетровых. Но "полезной" семги осталось очень много.
Плов съели под чистую, как будто до этого и не ели ничего.
Что осталось?
Почти не тронули фрукты.
Очень мало ели свежих овощей и никто не ел зелень вообще.
Салаты ели.. . четвертую часть от предложенного.
Роскошные соленья и маринады ели мало. Пугались маринованного чеснока, не очень радовались малосольным огурчикам, а помидоры, фаршированные укропом и чесноком остались невостребованными из-за того, что там был чеснок. Маринованные фаршированные баклажаны ели после уговоров и возвращались за добавкой.
Вот такие вкусовые предпочтения у публики. Полагаете, что это "наши" такие неразумные, неправильные? Иностранцы ели точно так же, только еще и жареной картошки требовали.
Лена Белова
Это называется : А хлебушка с огурцами я и дома поем))) ) Жадность это элементарная....
Эля Сухова
Лучший ответ
Galya Maley так из жадности наоборот нужно было на осетринку да сибас налегать)
что те колбаски....
Не знаю, какого возраста у вас были люди..., молодёжь обычно всё "сметает", люди постарше--уже и наелись всего за жизнь и меньше им надо для насыщения. Да, и много у вас всего было! А как насчёт напитков? С ними как--то лучше соленья--овощи--фрукты идут. И про правильное питание: я, например, в будни придерживаюсь ( не фанатично! ) правильного питания, а в гостях, на праздники--нет.
Natalie Savelyeva
Наверное, я тупая, но тоже не поняла сути вопроса. Что Вас возмущает? То что, проголодавшись на свежем воздухе, народ набросился на мясо-рыбу и не тронул овощи? На то, что все намешали в одну кучу все приготовленное? Ну так интересно же попробовать все понемногу. Я не понимаю только одного- на кой надо было готовить несколько сортов рыбы, несколько видов мяса и птицы, да и плов в придачу? Приготовили бы основное блюдо+ закуску и все было бы нормально, а то устроили пир во время чумы и еще возмущаетесь не понятно чем.
Лена Белова Я не возмущаюсь, это не от меня вопрос, но вы наверное не заметили.
Чего объяснять-то?
а я бы попробовала то, что не пробовала до этого. вот утку в ананасах точно отведала бы) когда я еще такое поем? а на овощах я и так сижу постоянно.
от фруктов бы не отказалась - я их обожаю!
Sveta Zdobnina
Чувствуется кое-кто не ездил в Турцию на all inclusive)))
Это вопрос самоконтроля. У 90% его не хватает.
Aneta .
я вообще маринованное не люблю и соленья тож. малосольным огурцом могу похрустеть. остальное-не мое. ваши едоки видимо из голодного края или поили их тоже как и кормили-на убой, вот они и спасались закусывали.

фрукты после мяса или рыбы я б тоже есть не стала. это отдельное блюдо. типа перекус. а вот на зелень и сибас налегала бы) семга-не жирная и полезная? загнули. . .я тока мезенскую малосольную ем. с архангельска. а импортную кошачим кормом кормленую-фе.

плов. утка. . да еще с ананасами. . .в жару опять же.... не буду есть. а вот зимой иногда запеченую с апельсинами и маринованную в апельсиновом же маринаде-с удовольствием. м дааа. вот и решайте.

О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ, ведь знаете же?))))
я бы на рыбу и зелень налегла. причем конкретно. возможно, овощ какой-то зацепила.
фрукты обошла бы стороной, ибо их не стоит есть в общий прием пищи.
но! колбаски, мясо, утку не стала бы даже пробовать. соленья-маринады тоже. салаты? при наличии зелени- вряд ли. причем, не то что я бы задумалась о правильном питании и ущемила себя . вообще все эти колбаски не люблю.
плов.... уговорили, продегустировала бы только из-за сталика)

а в основном да. люди едят побольше жирного жареного мяса и салатики с маянезиком. плюс хлеб. это как-то традиционно "застольные-банкетные" блюда
Dreamy Girl
я бы тоже на праздничном столе больше налегала на вкусненькое мясо и рыбку)
потому что силоса (зелень и овощи) я и в будни наемся)
эх.. . а жареная картошка - да я вообще забыла, когда ела её...тоже бы не отказалась)
Mira Lisovskaya
О правильном питании все только говорят, продолжая жрать всякую гадость. Хотя многие считают жареную картоху с котлетками и оливьешечку в майонезе вполне правильным питанием... домашненькое же
Не буду перечислять что бы я сьел, но факт в том, что я бы все пробовал, так как я этого каждый день не кушаю, а фрукты и зелень я и дума поем.. . это не то что бы не правильное питание, просто я бы в желудке не для яблок место оставлял, а например для утки.
Татьяна Юденко
Я бы съела мясо, зелень, немного овощного салата, запила бы соком и съела бы фруктов. Никакого чеснока и продуктов от которых будет запах изо-рта.
Никакого лицемерия я так ем всегда.
Люди выбирали то, что хотели.. . Все же взрослые и дееспособные, разумеется...)) )

Соленья больше подошли бы в холод к картошечке-пюрешке...)))
я бы съела то что сама неумею готовитьили не ела никогда ...т. е утку с ананасами. а зелень и фрукты всегда можно купить т сразу скушать
Алла Жаркова
все ок
Боже! Вас жизнь не научила, что люди бывают разные.
Нормально всё.