Прочие дела домашние

Как правильно стиратьпальто из пуха

чтоб пух не свалялся в одно место...на ярлыке написано,что возможно стирать при температуре 30,а остальное не поняла...ясно одно,что ничего нельзя
Если в машине автомат То ставить на бережную стирку . а если в ручную, то в тёплой воде и есть для этого специальный шампунь для стирки .пуховиков.
Наталья Анохина
Лучший ответ
при стирке в воде пух все равно слипнется, только химчистка.
# Няша?*доо*о*
Только не стиральным порошком! Только гелем! От порошка, как ни полощи, все - равно разводы остаются. А вообще то лучше всего химчистка - и надежно и себе мороки меньше.
Хани Федченко
пуховое пальто стираю в обычном режиме на самый максимальный отжим. только потом его нужно как следует встряхнуть (в идеале каждый квадратик/полоску прощупать и найдя комочек мокрого пуха растянуть его в разные стороны. Сохнет примерно пару дней. У мебя белое - стираю каждую неделю))
ничего пух не сваливается! можно стирать в машине, и хорошо просушивать, потом взбить и разровнять. Но стирать нечасто!! ! между стирками чистить поверхность просто.
Пуховик Вы имеете ввиду? Если да, то лучше сдать в химчистку конечно, но я все свои пуховики стираю в машинке (раз по 10 стирала уже, если не больше) Да, пух в каждом отстроченном квадратике сваливается в комочек, просто когда пальто подсыхает я каждый этот комочек руками как-бы разминаю, распушиваю его снова, а потом пальто кладу досушивать на батарею. И всё,пальто как новое!
советую отнести в химчистку, я постирала детское пальто как написано на ярлычке, вроде прошитое, испортила. одели всего 2 раза.
не экспериментриуйте, отдайте лучше в химчистку, я таким образом хотел сэкономить 400 руб, а попал на 5000 руб, пришлось новую куртку покупать... она так и не прополоскалась от порошка....
Ни вздумай стирать в машине нада вручную чтоп пух несвалялся у миня было такое я заипался сушить камки каторые патом начали пратухать