Жене позвонила знакомая, которая хорошо знает, что я
компьютеры ремонтирую и не дорого беру. Но учитывая загруженность повседневную
и работу, брать стал редко. Вообщем попросила она через мою жену, чтобы я
починил их комп, причем надо срочно. Ну жена просит херли не отказать, мол ее
знакомая, она как бы еще была у сына в садике воспитателем еще. С работы звоню
мол привозите вечером. Я с работы позвонил что дома уже и приехал ее муж с
системником, вручил мол. Комп оказался изрядно убит, короче провозился с ним
20:00 до 3:00, и железо пылесосил, систему установил, дрова, антивирус, софтину
и все обновил, нет настроил, короче весь комплект, который только можно, даже
пару новых игрушек установил для демонстрации! Плюс гарантию даю и телефонную консультацию,
если что случается. На следующий день сразу звоню, говорю готово, забирайте… ну
коли срочно. Она сколько с меня ну я 700 рублев, она хорошо и кладет трубку !
Жду час, два, а у меня дела свои идти надо. Короче перезваниваю и объясняю, что
мне необходимо на некоторое время срулить, и я как бы не хочу ситуации – они приехали,
а тю-тю. Она мне говорит мол щас муж приедет заберет, а мне типо надо деньги
снять с карты и я тебе позже занесу. Ок. Муж приехал, все ему показал, рассказал,
продемонстрировал итд итп. Он мне говорит ну мол с тобой моя жена договорилась
? Ну да все ок. Вечер ни кого, ни звонка, тишина. Че за нах звоню, вначале
спрашиваю ну как мол все норм все работает? Она да да все гуд, и говорит я сегодня
придти не могу. Знаю есть маленький ребенок, говорю хорошо, давай как сможешь.
Проходит 3-и дня! Я не выдерживаю и отправляю ей СМС мол жду. Ни ответа ни
привета. Я к жене чо за х… ня, как поступать? Она не знаю. Подождем еще. Жена говорит х.. й с ней, теперь мол если обратиться, скажу нет и сказала чтоб не унижался и не звонил к ней. Щас уже неделя прошла, звонить не хочу теперь из принципа.
Ну вот как поступить ?
Прочие дела домашние
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Ситуация, сам я немного не понимаю, что происходит! Может вы подскажите дамы.
После этого случая будете бдительнее! Если вы действительно проделали столько работы, то 700 руб. маленькая сумма.
Требуйте деньги!
Существует такой тип людей, по принципу "халява", они считают, что все люди, даже совершенно посторонние должны кормить их из своей кормушки.
Требуйте деньги!
Да пусть это на их совести останется, потом больше потеряют.
Ну что тут сделаешь. В следующий раз бери деньги вперед. А этим жлобам хорошо бы вирус отправить по почте.
Неприятно конечно. . но не наезжай, это дело их совести а у тебя дите под приглядом как бы воспитательницы ..
в следующий раз пусть приезжают с деньгами )) деньги тебе в залог под расписку за ремонт компа.
комп отдаешь в обмен на расписку )) а деньги уже у тебя. .
ну или комп в обмен на деньги .. сумму договора с расписке.
Мария ~*~
Дитя мой уже 1 класс закончил ...
вот сволочные люди! ладно-забейте и просто больше с этими людьми не связывайтесь! а впредь деньги берите сразу
наступил в дерьмо? Бывает. В следующий раз будь умнее. Кстати, поздравляю, нет у вас теперь приятельницы- халявщицы воспиталки. Теперь вас ждет период халявщиц- училок. Перед ними ушами не хлопайте.
Считайте это за благотворительность.... халявщиков много, вот и Вам попались такие... Будет наукой.. берите за работу предоплату ...
Ни хрена не прощать! Да 600 р за один вызов ток берут, а вы 700 за огромную работу. Настаивать на оплате труда! Причем с насленными пенями)
Вы можете не знать всей ситуации. Возможно, в своё время та семья вашей жене оказала какую-то услугу бесплатно, и ждали, что вы им тоже сделаете бесплатно.
Вот представьте, что они сейчас точно так же сидят и негодуют - чёзанах, мы ей и то делали, мы ей сё делали, а они с нас 700 рублёв требуют, ваще жмоты! Не будем отдавать!
Короче, забейте. Считайте, что потратились усилиями жене на два тортика.
Мария ~*~
нет ни каких услуг не было! Только еще в садик нас постоянно звали, то окна покрасить, то еще что то сделать, соответственно бесплатно, мол для ребенка же!
да никак, таких людей очень много халявщиков. У нас тоже такое бывает, выезд к клиенту на ремонт, заранее обговариваем цену, соглашается, мастер приезжает, всё отремонтирует, а хозяева -денег нет! Правда потом через год-два опять обращаются, наверное думаю что мы их долг забыли, а у меня чёрный список и пока долг не отдадут за прежнюю работу мы и с места не сдвинемся.
Ничего не происходит, многие так поступают - типа, я же обещал заплатить, значит, заплачу, но когда-нибудь. Советую забыть на время, но если еще попросят, отказать, мол, в долг не работаю.
Мария ~*~
Я тоже так думаю. Просто решил войти в их положение, а вышло во оно как.
Пусть жена разруливает. Причем срочно!
Мария ~*~
Жена тоже на принцип пошла, мол вот сделала добро, а тебе жопой повернулись! Мол я же жене высказал что это твоя подружка ...
скажите, что подстраховались и загрузили им вирус. как отключить, скажете только в случае оплаты. в противном случае еще через неделю комп взорвется и разнесет их хату)
учитывая, что они далеки от всего на свете, купятся)
***azika** *
вообще то программисты так и поступают .. ставят прогу свою, которая вырубает все ..если не будет оплаты в течении обсуловленного срока.
че так мало берете за такой объем) ) у меня друг за установку пары программ с одной дамы 5 к. срубил, его постоянный клиент)
ценить себя надо!
Мария ~*~
Ну ведь знакомая, плюс ребенок только родился итд итп
вот уроды... мой муж прогер тоже раз попал: одной фирмочке сделал работу хорошую, на штуку баксов, а они за пустой отговоркой, типа ты нам на ХР писал, а нам надо было на 7ке---и срулили, не заплатив... ниче, аукнется всем халявщикам еще, обижающим честных работяг!! !
забей и забудь эту семью... я бы вообще постаралась исключить общение по возможности... я всегда говорю: с меня не убудет, а вам впрок не пойдет!
Ну 700 рублей это не 700 тыс, но не приятно. В следующий раз просто отказывайтесь. А сейчас не унижайтесь
Мария ~*~
да унижаться не буду !
Наглость второе счастье жена пусть скажет что вы ее ругаете и вдруг им еще раз придется обратиться хотя... Может там заблокировать или взломать раз ты такой спец.
Мария ~*~
Ломонуть их мне не проблема, тем боле все настройки интернета сам настраивал, просто я да токого не хочу опускаться !
Правильно жена сказала. Деньги не огромные. Жалко конечно, но за то будешь знать на будущее. Я по себе знаю, со накомыми связываться, хуже нету. И мне и им в случии чего не удобно предъявить. Если эти деньги тебе жизнено необходимы, то позвони если без них проживете, то запей водой.