Прочие дела домашние

Не могу решить.. . Помогите советом. С одной стороны, тяжело носить косу до колен, а с другой.. . Вдруг я стану - не я? :(

Кто уже пережил расставание с гривой, поделитесь?
Лариса Бараш
Вам решать и никому больше этот вопрос! мне мама не разрешала состригать волосы до 8-го класса - для меня это была ноша, поэтому как только мама ослабила хватку, я тут же подстригла волосы первым походом в парикмахерскую на 20 см, вторым еще также, прям до плеч обрезала - для меня это было уж очень круто! с тех самых пор, как относила эту гриву в детстве ( моешь волосы под краном, а половина в сливе уже) , я не отращиваю волосы ниже плеч ( наносилась уже с ними) , вечно мудрю со стрижками - сейчас асимметрия у меня, и мне это нравится, как-то стриглась совсем коротко - прикольно трогать свой стриженный затылок!)) ) )
Мне кажется лучше пробовать! тем более волосы не рука или нога - они заново вырастут, только нужны ли они вам будут... .

За столько лет, ну максимум вы сечку снимали, они явно уже наполовину мертвые волосы, зачем носить на себе этот груз?
Ljuda Botschkar
Лучший ответ
Ну, коса до колен это такая редкость и роскошь) Это то, что выделяет вас из толпы...
Ну, то, что Вы станете уже не Вы - это точно. С другой стороны, волосы накопили за много лет столько всего.. .

Кстати, за какую цену можно продать это богатство?
Лариса Бараш Вау.. . Неужели кто-то такое купит? А сколько дают??
до колен косы не было) ) только до талии. ) Стриглась совсем коротко. Такая голова легкая!) ) Позже ещё несколько раз отращивала (не совсем до талии, но всё-таки) и стриглась. Люблю меняться)
Saltanat Moldahanova
О, так вы покрасьтесь в блондинку. Волосы станут легче :)
Мария С.
Лариса Бараш А смысл носить длинные, если крашенные? Тем более, под карие глаза и чёрные брови.
Ни в коем случае. Это гордость.
По мне самое лучшее это до пояса, у меня так
Аня Крылова
давно была коса до пояса. пока собиралась отстричь-все охали-причитали. но какое же это было счастье. ))
Евгения Карпий
до колен это перебор. если волосы действительно хорошие, то оставьте до поясницы. это в самый раз. и смотрятся лучше и ухаживать проще и с распущенными волосами ходить можно, да и когда прическу захотите повыше сделать, тянуть очень сильно не будет.
Если такие длинные волосы вас красят, не стригитесь.
А Селя
У меня всю жизнь были длинные волосы. Минимум - до плеч
А потом надоело, взяла и обрезала коротко, как у Гарри Поттера )
Первые две недели так радовалась: я раньше просто не понимала, насколько они мне мешают и насколько же без них удобнее.
Прошел почти год, отрастить обратно не захотелось. Захотелось еще покороче обрезать )))
Таня Филатова
вы еще и состояние волос оцените. бывает такая длина и действительно шикарные волосы, а бывает до пояса/колен/пят висят три посеченные тусклые волосинки ( в общем, если состояние волос хорошие и они здоровы, то отрезать лучше не надо) это действительно редкость! ) ну, а если не здоровы, то лучше отрезать - только на пользуй пойдет)
хотя сама я сейчас в таких же муках сижу)))