Прочие дела домашние
С чем по-вашему лучше сочетается печень? с картошкой, рисом, рожками или гречкой? печень в сметане или в томатном соке
печень в сметанном соусе+картофельное пюре. и никаких или)))
с гороховым пюре
Мне вкуснее с макаронами
Мне все варианты нравятся)))
и пюре и рис
и в конце жарки непременно бросается горсть клюквы или брусники, даёт классный спечфичский привкус ))

обожаю печенку) ) мне кажется, она со всем сочетается))
Всё, что вы перечислили, сочетается.
Я делаю только в сметане и только с гречкой летом ем без гарнира с салатом.
с овощами бы .. мясо лучше есть с овощами .так оно хорошо усваевается
В сметанном соусе - с картофелем, в томатном - с рисом. Это мои личные предпочтения.
с овощами конечно
печень в сметане с луком.... с рисом, рожками, но не с картошкой
На мой вкус - с гречкой
блин ну вот зачем вы об этом вообще сказали, теперь охота жрать!!!!
Поскольку печень содержит большое количество витамина А (ретинола, по - моему) , который является жирорастворимым витамином, то по логике сметанный соус - самое то (только лучше брать деревенскую сметану, а не магазинное " не-поймешь-что". Но в нормальной сметане многовато холестерина. Я режу печень в стиле "беф - строганофф", обжариваю с лучком на постном масле, употребляю с картофельным пюре или жареной картошечкой. Хотя гарнир - это дело вкуса. Одно не рекомендую - добавлять в печень томаты (разве что самую малость) .
К сведению! В печени полярных животных (белый медведь, морж, нерпа, некоторые китовые) ОЧЕНЬ высокое содержание витамина А. Имею неприятный опыт употребления гуляша из печени нерпы в большом количестве. Наутро вся наша бригада буквально ослепла! В таком случае (гипервитаминоз А) могу посоветовать неограниченное употребление мочегонных средств (не за столом будь сказано).
Печень в сметане лучше с кукурузной кашей, ну или рисом. А печень в томате - с рожками. С картохой печень вообще не нравится, разве что в пирожках.
Что-то печень в томатном соке не очень.. . А в сметане - ДА! Можно и без гарнира...
мне кажется со всем сочетается, это дело вкуса. Я например люблю с пюрешкой.
печень+сметана с картофелем
Только с пюрешкой)))
жареная печень с луком с картошкой