Прочие дела домашние
Соблюдайте чистоту!
Почему жильцы подъезда сами же в нём гадят? Недавно заселились в новый дом, прошёл месяц стены заляпаны, в лифте детьми всё изрисовано, шелуха от семечек валяется. Грязные следы... почти у потолка. Прчему родители детей не прививают к чистоте. Разве приятно ходить по грязному подъезду.. . Надо камеру установить и носом натыкать детей и родителей!
С этим увы уже ничего не сделаешь, такая у нас культура поведения наших людей. Идет деградация личности.
Виноваты конечно в этом сами же родители, что сразу не привили у ребенка "нельзя бросать фантик на пол/землю, нельзя чертить на стенах дома/подъезда и т. д. ", причем это порой же делают сами же родители, идут по подъезду и тут же бросают при том же ребенке фантик или окурок, а завтра и ребенок сделает это же самое…
А потом у нас привыкли считать, что подъезд это место общего пользования, да и Бог с ним, пусть он будет грязным. Ясное дело, в своей квартире никто например на пол не наплюет семечек или не бросит окурок. Просто наши люди не понимают элементарного, что из грязного подъезда вся грязь несется к тебе же в квартиру.
Я лично никогда нигде не сорю, ни в подъезде, ни на улице и терпеть не могу, когда это делают другие люди. А ведь это прежде всего неуважение к уборщице или дворнику, которые за нами за грошевую зарплату вывозят эту грязь.
У нас стоят возле подъездов урны, которые предназначены только для мелкого мусора, так в них умудряются некоторые уроды затыкивать огромные пакеты с мусором, которые нужно отнести в мусорный контейнер…
Эх, масса таких примеров свинства…
Но нам крупно повезло, у нас подъезд чистый, стоит восьмой год домофон, в ноябре прошлого года был ремонт, никто ничем его не обгадил, а также в нем не курят. Не знаю почему так, вероятно потому что дом наш пятиэтажка и в нем нет лифта.
К сожалению наша русская свинья где жрет, там же и срет…
Сейчас пошло увы время, попробуй сделай замечание родителям этого ребенка, который гадит, воспринимают как правило неадекватно, отправляют на три веселых буквы типа это мой ребенок и я знаю как я его воспитываю.
Эх, масса таких примеров свинства…
культура, она, такое ощущение, врождённая. КОгда человеку не всё равно, где он живёт, как будут жить его потомки, на какой земле. И воспитание конечно. Если идёт папаша или мамаша при ребёнке и кидает тут же фантик, или окурок---НИкогда их ребёнок не будет другим. Хоть сколько урн не понаставят в парках--через каждые 2 метра---всё равно повсюду мусор, потому что многие потомки революционеров, которые *рали в церквах и срывали колокола, а интеллигенцию всю уничтожили или она уехала. Итоги пожинаем сегодня
у нас однажды главная в подъезде поймала нерадивого ребенка отвела к родителя на что ей ответили не нравится возьми тряпку и вытри. к сожалению гадят те кто считает что за ними должны вытирать. это дети 90х брошенные и откупленные деньгами

у современных родителей убийственная по идиотизму фраза: -Ну это же де-е-ти-и-и... ну что вы от них хоти-и-итее?!.. именно так, протяжно и со снисходительностью, типа, заведи своих и мне тут указывай...
и наклеить подобное объявление в подъеде