Прочие дела домашние
Подскажите молодой хозяйке)
Подскажите, как отстирать от загрязнений кухонныеполотенца, или может выварить как то можно??? ?
Берете выварку или эмалированное ведро. Вам понадобится стиральный порошок и кальцинированная сода. на 10 литров воды примерно 200 гр порошка и 100 гр соды.
Доводите воду с порошком и содой до кипения и кипятим минут так 20. Охлаждаем полоскаем.
Теперь смотрим: если не отстиралось, то берете стиральную доску и хозяйственное мыло и трете одно об другое. Для облегчения процесса применяют щетку

купите новые. и меняйте чаще, а не когда их придется ог грязи вываривать. и используйте только для чистых рук и посуды. а для грязи тряпки и губки и одноразовые бумажные полотенца для кухни купите - много разных есть для уборки.
испльзую белые полотенца в кухне. стираю в машине в холодной воде качественными средствами для стирки. меняю каждый день или через день. без машины ничего не стираю
Антипятин купите. мыло такое
В машинке на 90 градусов, на 2.5 часа с АРИЭЛЕМ.
с персолью прокипятите час
не жмотьтесь, купите новые
Айсулу ,
Я не жмотюсь, мне и эти нравятся, просто хочу их отстирать
Вика Ящук
замочите в Тайде на ночь - черный способ
Махровые полотенца и почаще меняйте
процесс долгий и нудный, сначала кипячение с порошками мылами, потом полосканье и отбеливание в асе, белизне и прочем и опять полосканье, жизненный опыт научил сменить все кухонные полотенца из льна, хб, и пр на махровые полотенчики (для кухни можно подобрать потемнее расцветку) , которые легко и просто отстирываются от кухонных проблем.
Я стираю бимаксом на 90 градусов, а в отделение для кондиционера добавляю белизну ( у меня кухонные полотенца белые).
Замачиваю в хозяйственном мыле, долго тру-стираю, если не помогает - кипячу.
в машинке с кипячением, прекрасно отстирывается
при макс т-туре в машинке-автомате + отбеливатель или п\выводитель для цветного... какие они там у вас. если хочется хернёй пострадать, последуйте совету барабы
Стираю в машине, Персилом, на 60 градусах, вместе с бельем, добавляю Ваниш. Все хорошо отстирывается, меняю раз неделю. У меня кухонные полотенца не белые, а темные или цветные.