Прочие дела домашние

А после 40 у женщин начинает преобладать желание жить для себя? или желание жить для себя не зависит от возраста?

Это зависит не от возраста, а от возможностей. После 40-ка их обычно больше.
Елена Анатольевна Кокшина
Лучший ответ
Дочери было 18, сыну - 12, какое "для себя"? Через год мы играли ей свадьбу, через два года я стала бабушкой.. . Это - для себя???
Камила Симбаева это только от вас зависит, что мешает бабушкам жить для себя?
Олька Петрова радуйтесь, значит вам повезло стать молодой бабушкой.
все зависит о кол-ва детей благополучия в семье трудно одной фразой назвать ноооооооооо себя любить нужно1
Мне есть для кого жить, но и о себе я не забываю.
Камила Симбаева то есть для себя живут только те кому не для кого?
Все мы разные. Кто-то до смерти крутится, а кому-то раньше надоедает
Настя Эйзина
Камила Симбаева вокруг чего крутится?
зависит отчасти и от возраста. Просто начинаешь понимать, что важно, а что второстепенно Мудреем
Здесь уж многое зависит от того какие дети, насколько устроены. К тому же не стоит забывать, что после сорока у женщин начинается сложный период, многие переносят все это тяжело и долго. Зато, вот когда идешь на пенсию и еще работаешь, на не тяжелой работе, то вот тогда жизнь только и начинается. Мое личное мнение.
Тамара Грунина
Камила Симбаева что за сложный период после сорока? и от того какие дети зависит как женщина прожила до 40? или вы о том, что женщина должна устраивать жизнь своих выросших детей?
Обычно к 40 годам психика уже устоявшаяся, дети подросли и женщина активно начинает обновлять себя во всем, учится, ухаживает за собой, высыпается, ну и если рядом с ней мужчина, то она опять начинает превращаться в 17 летнюю девочку. Как говорят в народе в 45 баба ягодка опять!
Эля Еликбай
не зависит
После 55 . Моральная усталость и проблемы со здоровьем. А 40, это еще очень молодой возраст.
Алина Кудлаева
Камила Симбаева вы думаете что наличие моральной усталости ( кстати что это? усталость от морали? ) сподвигнет женщину пожить для себя? а что мешало это делать в 40 или в 35?
вполне нормальное явление.. дети взрослые, быт устоявшийся, работа и опыт за плечами - почему о себе не задуматься?
Да, снижение сексуальной активности и обмена веществ, заставляет все больше работать над собой.
Камила Симбаева чего? снижение чего? жизнь для себя это работа над собой?
судя по сериалам
там тётки все какие-то озабоченные,
то поиском лоха. который будет на неё вкалывать,
то делёжкой имущества.
Баба-существо низменное.
Камила Симбаева вы женщин только в сериалах видите?
Нелля Кочнева более идиотического ответа и придумать нельзя было.. . тебе сколь лет то малец?? ? что ты такой мудрый... а у вас мужиков что по другому? седина в бороду бес в ребро... самые извращенные маньяки именно в этом возрасте
Нелля Кочнева еще и по сериалам судит.... насмешил)))) ) ты бы еще по сериалам судил как у нас люди в стране живут