Прочие дела домашние
почему, если в плов морковь не резать соломкой, а потереть на тёрке, то это уже не плов? вы согласны?
все остальное делать как узбеки, но морковь тереть
делать из еды культ это тоже вроде шиза
Не согласен.
Я и не экспериментировала никогда... ) Режу соломкой. Положено!..)
Вай, женчина! В плове главное не марков, а БАРАНИНА! И хороший рис. И кунжутное семя. И старый добрый МЕДНЫЙ казан
Алина Манасова
казан я как раз купила, поэтому и хочу все по правилам
А я и не знала что её резать надо. Всегда тру на крупной тёрке, мне вкусно. Главное мяса побольше и специи ароматные и ещё для пикантности я изюмчик кладу.
вкус изменится
если вы не житель Средней Азии или Кавказа, то для вас этот вопрос неважен, как удобно так и делайте. На юге мысль потереть морковь на терке даже не возникает. Недавно тут спрашивали, можно ли доб. в борщ макароны, все сразу сказали, что это уже не борщ. Потому что есть некие каноны приготовления. Правильно - нарезать морковь вручную.
фигня какая-то
мне вообще поровну как резать: иногда соломкой, иногда кубиками, иногда на терке тру... плов от этого в кашу не превращается) ) главное, чтобы рис был рассыпчатый и специи по уму...
Я за прогресс, то что облегчет труд на кухни, а на терке проще и быстрее! Не сдвинута на готовке, хотя люблю вкусно поесть: -) Плов с резанной или потертой морковкой мне все равно, если это приготовлю не я: -)
вам просто резать соломкой лень или любите эксперименты
Алина Манасова
да лень.
ведь вкус то не меняется
Это не аутентично. ) У настоящего плова есть ряд признаков, морковь соломкой - один из них. Но можно не париться, если вашей семье вкусно и не принципиально. Бывают просто такие, кто обязательно назовет это не пловом а кашей. )
плов это мужское дело