Прочие дела домашние

как остановить икоту? ((( вода и задержка дыхания не помогают (((

Если вдруг напала икота, воспользуйтесь четырьмя научно
обоснованными способами борьбы с ней, о которых, скорее всего, вы не слышали.

Массируем нос

Указательным и большим пальцами твердо сожмите крылья носа в том месте, где заканчивается кость и начинается хрящ. Это точка акупунктурного воздействия на желчный пузырь. Надавливая на нее, вы стимулируете выделение желудочного сока, и икота прекращается.

Приподнимите язычок гортани чайной ложкой. Это стимулирует нервные окончания в гортани, которые посылают сигналы диафрагме и другим мышцам, вовлеченным в дыхание, о прекращении икоты. Возможно, описанная процедура вызовет позыв к рвоте, но это даже хорошо. Такие позывы тоже хорошо останавливают икоту.

Проглотите чуточку арахисового масла Это активизирует нервные окончания в гортани и унимает икоту.

И еще один старинный эффективный рецепт: заткните уши указательными пальцами, а нос — мизинцами. Икоты как не бывало!
Валентина Беляева
Лучший ответ
Aigerim Seilkhanova Спасибо))) Первый способ сразу помог!
Ложка сахарного песка обычно помогает. нужно съесть её не запивая водой.
Вера Еретина
на четвереньки встань и задержи дыхание
икота икота перейди на федота, с федота на якова, с якова на всякого)
Irina Rebrova Блять я чуть кирпичи не наложила))))) Простите за мат))))
Таня Баранова а меня рассмешила картинка))))))))))
сама остановиться..
Юлия Симонова
Вода, но поить должен др. чел, а тебе согнуться под 90 градусов, руки за спину и мелкими глотками. многим помогает.
Попробуйте проглотить что-нибудь горькое или кислое. Например, возьмите и съешьте кусочек лимона, мне обычно помогает. Можете ещё сахар на языке подержать. Если не помогло попытайтесь вызвать "рвотную реакцию" (это на крайний случай". А если уж и это тоже не помогает то просто спокойно занимайтесь своими делами и иногда запивайте водичкой в наклонном положении, через десять минут точно пройдёт :)
Всем помогает-Вам нет-значит к невропатологу итти надо
Alina Zorina