Прочие дела домашние

Поймали меня, якобы, на "воровстве" , что делать теперь? На работу стыдно выходить...

Дело в том, что я работаю в торговом центре, в магазине, у меня купили "очки" , дали деньги - ушли. И в этот день Мне срочно понадобились деньги (очень срочно) , я взяла и записала эти очки на себя в долг, а деньги взяла из кассы. Всё бы ничего... Но сегодня пришли СДАВАТЬ эти очки обратно, я объяснила по телефону ситуацию... но меня видимо не поняла-моя напарница. А я ещё и цену оказывается неправильно написала... МЕНЬШЕ. Сейчас вот звонила напарница сказала что мне за это влетит и т. д. Потом она забыла отключить трубку и слушала как меня называют ВОРОВКОЙ, ХИТРОЖОПОЙ и это при всех (слышала голоса).... Понимаю что я выгляжу как Воровка в данной ситуации.... но я ведь обязательно бы отдала ЭТИ ДЕНЬГИ.
Не стесняйтесь сказать ПРИ ВСЕХ: Если бы я хотела своровать, я бы вам об этом не говорила. А я честно говорю, что хотела обратно вложить.
Елена Яковенко
Лучший ответ
доверие потеряно, урок хороший,
я бы голодала и не взяла, тем более "на глупости"

потерять уважение и доверие легко, а вернуть сложно или вовсе
невозможно, ты проявила неоправданное легкомыслие, свою
недальновидность, считай, "села в лужу"...
Если б да кабы, то во рту росли б грибы. и был бы не рот, а целый огород. (с)

Идёшь на работу, к начальству. Пишешь объяснительную. Возвращаешь деньги и плевать, где ты их возьмёшь. Закрываешь ситуацию.

Взяв деньги из кассы просто так, ты нарушила как минимум кассовую дисциплину.
Так и скажи ей в глаза, что слышала этот разговор, что тебе обидно, что не разобравшись о тебе сделали такие выводы..., пусть потом им стыдно станет...,
Больше накручиваете себя. Я столько этого г. насмотрелась и наслушалась. Работала как-то в магазинчике, всего 2 точки было. Бухгалтер, жена хозяина. Как учет, так недосдача. На пол зарплаты. Нас четверо на точке было. В итоге когда всем надоело и мы дружно решили уволится, всплыли настоящие причины нашего "коллективного воровства", муж жене денег на курорт не давал, вот она и решила за нас счет путевочку преобрести. А уж состряпать левые накладные вообще не проблема и ничего вы не докажите
Брать без разрешения нельзя, но считать тебя воровкой жестоко, ты же записала на себя эти очки. Так и говори.
Тамара Шматко
Не простая ситуация ...Что делать что делать - идти сдаваться.. . ждать хозяйку магазина - скорее всего вы там работать уже не будете.
ты не права в данной ситуации в корне. нужны деньги? - попроси аванс или займи. сегодня взяла 1 тыс. руб. из кассы, а завтра украдешь 10 тыс. НЕЛЬЗЯ брать деньги из кассы никогда - могут уволить по статье. может и не воровка, но хитрая это точно. на работе так не делается. Я тебе советую - извиниться на работе. Искренне. признать, что ты была не права в данной ситуации и что больше этого не повторится. И может быть тебя не уволят и простят тебе. а если будешь оправдываться и выкручиваться - все подумают, что ты так и ничего не осознала и в должности не оставят 100%, т. к. ты можешь сделать это вновь.
Главное чтобы не посадили а с работы уволиться можешь. Урок тебе не брать чужое без спроса даже если собираешься вернуть. Заняла бы у коллегг лучше.