Прочие дела домашние
Поймала бывшую коллегу на воровстве. Можно что-то сделать?
Работала в магазине. Инвентаризация раз в 2 года... Ну сами понимаете дальше. Выявили недостачу еще в позапрошлом месяце, мы оплатили... Там за недели полторы до проверки еще коллега одна уволилась. Сегодня я случайно встретила эту ***. Одетую в платье и туфли точь в точь такие, как у нас украли! Перепутать 100% не могла, там довольно экстравагантное платье, далеко не каждая решится даже просто примерить. Подбежала к ней, потребовала объяснений. Она меня послала, сказала, что знать не знает что там у нас пропало, а платье ей парень подарил. Я нормально попросила ее сказать адрес магазина, в котором ее парень купил ей платье и когда это было. Она ответила, что не спрашивает, где ей покупают подарки и послала меня. Я ее сфоткала, показала фото начальнице. Она обещала ей позвонить, но не знаю сделала ли это и есть ли вообще смысл...
И где ты её поймала? Не пойманный - не вор, слышала? - Так вот даже у сотрудников полиции по-хорошему сперва надо разобраться и предъявить железобетонные доказательства воровства или поймать на краже с поличным. А здесь ты просто встретила её на улице в похожей одежде - и что? Что, на этой одежде бирка того магазина, где ты работаешь? Или что? Мало ли, сколько похожих платьев и туфель выпускается (даже экстравагантных) и продается в магазинах (в том числе и интернет-магазинах) - откуда у тебя сведения, что на ней именно то платье, а не похожее? А послала она тебя - правильно сделала - она не обязана отчитываться перед каждым встречным (пусть и перед коллегами) - ты не сотрудница полиции, чтобы с нее требовать предъявления каких-то доказательств и/или проводить обыск. У тебя таких прав нет. Тем более, что действительно, мало ли, кто где купил и ей подарил - даже, может, это было в том магазине, где ты работаешь - ты что, знаешь, с кем она встречается? Или, когда тебе дарят что-либо, ты сама интересуешься, в каком магазине эта вещь была куплена? Так что доказательств у тебя нет никаких для предъявления ей обвинения. У тебя лишь косвенные улики, а не прямые.
Начальница у тебя тоже не очень - по-хорошему начальница это тебе должна разъяснить, что это - не твое дело. И какое право ты имела ее фотографировать без ее разрешения, а уж тем более распространять ее фотографии?
Что было - то прошло, тем более, что за недостачу уже все выплачено. Так что даже если товар и был украден, т.к. за него заплатили, он считается уже купленным. После драки кулаками не машут. Не платили бы за недостачу - там можно было бы (и, причем, в то время, а не через полгода (или сколько там прошло с того момента?) разбираться, а сейчас поезд ушел. Так что удали ее фотографию и не лезь не в свои дела. А если сие - действительно платье не то - то готовься еще и за клевету ответить. Я вообще удивляюсь как магазин, в котором ты работаешь, еще не закрылся с таким умственно отсталым коллективом - камер видеонаблюдения нет (по крайней мере, там, где должны быть), чтобы глянуть, кто именно тырит, обвиняют просто так человека, следят за всеми, хотя не имеют на это права, держат таких сотрудниц, как ты... Нет ничего удивительного, что твоя бывшая коллега уволилась из такого бардака - и сейчас небось счастлива.
уже ничего
Убить её
В полицию надо заяву . Но вряд ли директор согласится . Мороки слишком много . А недостачу вы уже оплатили из своего кармана . Но! Вы же могли не оплачивать ,, это добровольный акт . Но тогда бы начальство попало на эти деньги . Тут все очень завязано
Не позорься, ахах
Ирина Мульцына
Я позорюсь?? Серьезно? А не воровка, которая нас смой "шоппинг" оплатить заставила?!
Бывают такие наглючие
Больше ничего не надо делать. В плане инвентаризации обязанности сверх выполнены. Начальница будет дальше заниматься. Или не будет
Вообще, по-хорошему в полицию, потому что она потом пойдет в другое место работать и там воровать. Я как директор компании не хотела бы такого в коллективе.
Можете просто ее припугнуть, чтобы не воровала
Ирина Мульцына
Я ей сказала, что будем писать заявление, но то ли она хорошо прикинулась, то ли ей совсем плевать(( Там девка наглая очень