Прочие дела домашние

Расскажу ситуацию о бывшей коллеге.

Работала с ней много лет. Ей 65 лет. Вот поставили ей диагноз страшный рак. Все ей сочувствуют, помогают. Прошло время. другая коллега с подозрениями на эту же болезнь, ей жалуется, что боится подтверждений, на что она отвечает, ну и что, а как ты мне говорила, что надо держаться, лечиться, вот и ты держись, лечись. Вот как думаете в этой ситуации жалеть, что-то успокоительное говорить или отойти нафиг? У коллеги не подтвердился диагноз, но ...
Если знаете, что сказать, скажите, если неуверены, то промолчите.
Лицемерное сочувствие хуже искреннего равнодушия.
Юлия Клецкина
Лучший ответ
У меня у коллеги на работе у мужа опухоль головного мозга.. . Началось всё с лета.. . Жалели.. . Дожалелись, теперь я работаю по графику фиг знает как, то ей в церковь, то в больницу, то по святым местам, то за лекарствами и естественно в рабочее время.... Сейчас я работала 5 дней без выходных по 12 часов ...Сегодня выходной, завтра опять на работу.. . А в пятницу попросила на полдня её заменить.. . На моё иногда жёсткое нет. . В слёзы и ты чёрвствая.. . А я так тоже жить не могу ((((вот думайте жалеть или нет
Святая Нина
Татьяна Ковалева Я уволилась нафиг.
Коллеги травматологи рассказали ситуацию. Ехал один мужик на мотоцикле. В одном месте через шоссе перегоняли стадо коров. Мотоциклист сбросил скорость и потихоньку едет. Вдруг по встречной полосе в стадо врезается на полной скорости «газель» . Одна буренка от удара взлетает на воздух и на бреющем полете ударяется в мотоцикл. Мотоциклиста без сознания госпитализируют в травматологическое отделение. В больнице он пришел в себя и на вопрос доктора: «Что с вами произошло, помните? » отвечает: - Еду я потихоньку по шоссе. Вдруг поднимаю голову, а на меня летит корова.
Коллеги поначалу даже решили, что пациент после травмы заговаривается. Так что, как видите, коровы иногда летают не только в мультиках.
Zerife Eliyeva
Татьяна Ковалева Коровы то летают,вот, а что скажешь,не повезло, товарищщщщ,тебе!
Поддержать и настроить на то, что всё будет хорошо. Ни в коем случае не делать жалостливое лицо, наоборот рассказывать истории как у многих не подтвердился диагноз, и что рак давно лечат, и что есть много примеров когда человек с таким диагнозом долго жил или вылечивался. И это действительно правда. Человек если опускает руки у него все болезни прогрессируют, а вера творит чудеса
не жалеть, а поддерживать человека надо, помогать ему в чём-то в трудное для него время.
Татьяна Ковалева Так дело то в том,что он то на поверку никого не жалеет.
тут жалей не жалей уже никуда не денешься. Я бы общалась как обычно.
Alevtina Blajenko