Ой, по разному бывает... конечно станешь ворчливым, занудным и обидчивым когда что то болит или чувствуешь себя не таким востребованным как раньше, но от человека в основном зависит. Моя мама оптимист по жизни, любит пошутить, посмеяться но иногда начинает дерзить. командовать как привыкла на работе а теперь по привычке переносит на близких людей потому что больше не на кого... Папа вообще добряком всю жизнь был а сейчас тем более, всем доволен, ни на что не жалуется даже если плохо... по моему наши нервы просто бережёт.
ну а бабушка до самой старости была клиническим оптимистом, даже когда её разбил инсульт шутила с врачами скорой. еле выговаривая слова ...врачи тогда сказали что с таким характером бабушка точно выкарабкается)
Прочие дела домашние
Ваши родственники к старости стали вредными и обидчивыми занудами? Или терпимо, бодрятся, юморят?
Все бывает
Тьфу-тьфу! С роднёй повезло. В маразм не впадали и крышу не сносило.
Да вы чо? злые, вредные, обидчивые, и т. д. и т. п. .
К старости происходит не улучшение, а ухудшение личных качеств человека
Папа стал вредный и обидчивый, а мама повеселела.. . Но именно про нее сказано: "хорошо быть склеротиком - каждый час узнаешь что-то новое! ". Ее веселость от того, что в момент забывает все папины придирки и вспышки, а он из-за ее склероза раздражается еще больше (сам сохранил и ясный ум, и хорошую память).
Да.. . к старости характер меняется.... сестра старше меня на 11 лет-сейчас стала обидчивая.. ужасно
Гузелька Ренатовна
через 11 лет и вы такой станете
Моей маме 77. Бодрится, не унывает. Но ...интересы сузились до тех кто живёт рядом. Собственный маленький мир.
Кто как.
второе. Наоборот повеселее становятся
Юморят! Сегодня бабушке сто лет исполнилось - юморила весь день :))))) Радуется вниманию, а больше ей ничего не нужно (кстати, в здравом уме и трезвой памяти)
придет впемя твои дети зададут этот вопрос