Прочие дела домашние

Жизнь с родителями или на квартире?

Вопрос не о том что жить с женой и ребёнком, а одному.
Жить с родителями в доме, - куда больше денег и нервотрепки. Почти всегда кто то из них да дома. + сам дом требует много средств вложения.

Снимать квартиру - куда меньше денег (надо платить самому за все) , больше свободы, однако есть шанс что называется "прогореть" с деньгами и вернуться с поджатым хвостиком домой.

Кто что посоветует?
Говорю о себе. Ни о жене, ни о будущих детях речь не идет.
Если находить подработку, и приходить на квартиру лишь поспать, смысл платить деньги за аренду когда сделать это можно и дома с родителями?
Взвесьте свои возможности.
Насколько вы автономны от родителей.
Сами себе приготовить, постирать, погладить. .
Аренда квартиры это еще и комунальные расходы за свет, воду, газ.

Хорошо прикиньте по деньгам, чтобы не впритык было.
Всегда есть расходы, о которых вы не представляете, живя в семье .
Марина Доманова
Лучший ответ
Самостоятельность и спокойствие стоят того, чтобы жить отдельно.
T F
печально как все у вас.. . чисто по деньгам...
А вступить в долевое строительство квартиры с нуля не реально? Так квартиры дешевле. Но и есть минусы-долгострой, например. При этом, чтоб сэкономить, жить пока с родителями. Сами пишете, что приходите домой только ночевать. Ну или взять кредит и купить небольшую комнатку и жить в ней отдельно от родителей.
я живу один и уже очень давно, рад бы к матери вернуться, но даже не представляю себе этого...
Советую жить отдельно на квартире
Смотря что для тебя семья. Кто-то легко вычеркивает родителей из своей жизни, перестает считать их своей семьей, переведя в разряд -,,родственники", потом строят ,,свою семью", потом с ними так же поступят дети.... На мой взгляд, это не нормально.
Анна Королева
Если у Вас возникают такие мысли, значит на это есть веские основания!

Снимите жильё! Попробуйте жить отдельно! Вернуться никогда не поздно!
Отдельно!
когда была юна-меня устраивала жизнь с родителями
стала работать на приличной работе и встречаться с парнями-разумеется, стала жить отдельно
В последнем предложении ответ на ваш вопрос. Если вы не уверенны в своих доходах, живите пока с родителями. Я бы сейчас много отдала, чтобы жить снова с мамой и бабушкой.. . Трудно бывает порой, естественно, но мы и сами не ангелы, что же требовать от других?
*Z
***aika*** Zhienbaeva
отдельно только отдельно
Галина Сон
однозначно отдельно!