Прочие дела домашние

Люди скажите почему когда остаешься сиротой..ты никому не нужен..и тебя все во круг обманывают

даже когда хочешь выбиться в люди ...тебя хотят заклевать? И это только в Россиии....Почему россия жестокая страна?
люди у нас такие, превыкли думать только о сибе ((
Ирина Сдобнова
Лучший ответ
да не Россия. . смотри на жизнь реально и действуй по закону, а не только как люди советуют.. . во всяком случае совмещай советы и закон.
я знаю много сирот, которые ЛЮДЬМИ людьми стали.. .
может не совсем те люди тебя окружают?
Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к этим обстоятельствам. Кстати, Абрамович детдомовский у него не было родных и близких. Всего добился САМ! Измени круг общения! В России много порядочных и хороших людей.
Оля Самодина ну да!!!!детдомовский?!!!он жил с дядей,у которого все было схвачено!!!
Потому как это Россия, менталитет такой: У соседа бобик сдох - ЗАШИБИСЬ. И моя хата с краю. Просто так проще обмануть сироту, за него некому вступиться, многие ой как ошибаются на этот счет.
Nadya Polishuk
Жизнь вообще жестокая штука и не только сирот хотят заклевать, но их особенно. потому что знаю что защиты у них нет....
Это жизнь такая, не только сирот обманывают на каждом шагу :(( Просто сироте труднее и тяжелее, некому пожелеть и совет дать.. . Но есть хоршие люди, которые заменят родителей, хотя бы сочуствием и добрым советом. Трудности закаляют, а как без этого.
Ну зачем сразу так!
Марина Жвавая
Мой муж сирота с 10 лет, ему очень тяжело пришлось. Отец мамку убил, сам повесился. Они с братом вдвоем остались. Не верь пожалуйста, что все люди склонны к одной цели в жизни " предавайте, продавайте", есть нормальные, просто тебе ещё не встретились. Меня муж в шутку называет своим наказанием Божьим. Поверь на то есть причины, но я никогда его не предам, за него глотку перегрызу. Вместе мы 13 лет, в Новый год была годовщина. И тебе повезёт, встретишь родственную душу, обещаю.