Прочие дела домашние
стоит ли в доме делать камин? если в доме есть отопление
конечно, для красоты
Мы сделали. Он не для отопления, а для уюта и декора . Каминщинк, правда, сказал, что у нас размер камина такой, что мы можем им отопить 400м.
не нужен вы его использовать не будет только пыль собирать. есть электро камины если очень хочется.
Это дорого, но оно того стоит.
С камином очень уютно, красиво. Это символ загородного дома.
...Правда мы свой топим о-очень редко!)))
Нет, вы не будете его зажигать. Пару-тройку раз поиграете и надоест.
камин делают вовсе не для отопления, в современных реалиях)) ) его КПД, в плане приноса тепла в дом, очень низок. Если решитесь на камин, учтите, что дом не должен быть герметичным. Двери нужны без уплотнителей, желательна приточная вентиляция. Камин пожирает много кислорода и, если комната, где он находится, будет закрыта геометично, то кислород сгорит и камин потухнет))
Топить его точно надоест. От декоративного буде больше проку, да и тепла не меньше.
Если есть вытяжка для камина, то стоит.
для красоты, электрический например, есть еще какие-то с имитацией пламени. если дом большой можно и настоящий, хотя от него дыма полно, в помещении пахнет ощутимо, лучше просто для красоты поставить электро
Фальш камин можно. Это была моя давняя мечта, наконец то осуществилась, внутри зажигаем свечи и как приятно вот так посидеть вечерком....
ну конечно же стоит. ведь камины в основном как такового тепла то и не дают. они в основном ставятся для красоты. у меня так вообще мечта была иметь камин в гостинной. ну мы и воплотили ее заказав камин здесь http://dymohodof.ru/
А почему нет? Приятно посидеть за камином)) в холодные вечера. Не говоря что отопление может вырубится. А дрова будут.
Я и моя жена купили загородный дом в Подмосковье. По прошествии времени захотели сделать печь в доме), как в старые времена). Я мастер, но в другой сфере) по этому стал искать в сети у кого можно заказать все работы под ключ в Москве и Московской области, так же спрашивали знакомых. После поисков наткнулся на сайт в интернете "pechnik-negara", много друзей советовали. Решил сделать там заказ.
Почему? Решили заказать у этих ребят? Нашёл много хороших отзывов, очень выгодная цена на услуги, большой выбор готовых работ как следствие большой опыт. После заказа со мной быстро связались, договорись о работе, когда делать. Доставили быстро, всё быстро сделали. Прям какой у моей бабушки. Только лучше). Друзья в гости приходят, хотят себе такую же печь), а главное смогли не плохо сэкономить. Будем делать баню, закажем услуги печного мастера снова). А что ещё нужно? Можете смело заказать все работы по ссылке цены на услуги печника
Сделали очень классную вот такую