Прочие дела домашние
Услышала от Ларисы Гузеевой (не смейтесь=) ), что лучшие мамы как раз те, которые работают, подзабивают на детей и
занимаются своей жизнью с удовольствием. Я крайне не согласна. А вы?
видите ли, нормы у каждого свои,
тут влияет и воспитание, и культура, и энергия, и любовь
бывают сидящие дома барыни, совершенно некомпетентные в вопросах воспитания и привития навыков детям.. . бывают талантливые и умные, ДАЖЕ МУДРЫЕ.. .
скажем, если мама вкалывает и дома всё успевает, это тоже пример
Это личное мнение Гузеевой.
которые работают---соглашусь, потому что только работающая может дать ребёнку реальную платформу в жизни, не только материальную--но и показать своим примером приоритеты жизненные. Оказать реальную помощь, а не сладкие сказки на ночь про любовь, которыми сегодня уже никого не осчастливить. НО это никак не вяжется с явлением---подзабить на ребёнка. ВОзможно, у неё есть своё какое-то разумное обснование своей позиции
Мария Федина
она имела ввиду, не облизывать дитя и не лишать самостоятельности
Пиар. Но, наверно, да. Самодостаточная мама лучше домработницы.
Гузеева часто не права, она не стесняется в выражениях, что на уме, то и на языке
она много пашет, ей приходится так жить . но ее жизнь . это не жизнь миллиона обычных женщин
Согласна на 100 %.
ну для меня Гузеева пустое место и не авторитет, поэтому все сказанное ей для меня ерунда
Ну, это она так жила и считает, что значит только так и правильно.
Я с ней не согласна.
А я полностью согласна.
согласна полностью.
Гузеева вообще мудрая женщина.
..Мудрость приходит с возрастом, к ней видать пришел только возраст...
А вот я согласна. Подзабивать на детей полезно. Они тада самостоятельными становяцца
Жыпаргул Жунусбаева
А на родителей они потом подзабивать не начнут?)
Наталия Креклина
только подзабивапть можно и не из-за работы... из-за каких-то других но важных дел. иначе ты эхидна
Да получше тех которые всю жизнь носятся со своими чадами как куры с яйцами. Разве нет?
Жыпаргул Жунусбаева
Да я не говорю носиться, но уделять детям должное внимание хотя бы...
А вы больше на телевизор равняйтесь.
Она пыталась по-простому для куриц объяснить, что женщина должна быть не придатком семьи, а сама по себе самодостаточная. Потому что вот такие растворившиеся в детях придатки семьи во-первых, как правило своих детей не уважают (потому что себя не уважают) и контролируют как тупых собачек всю жизнь, с другой стороны из-за своего самопожертвования, потом от детей требуют жертв их, манипулируют.
я вообще перестала воспринимать ее всерьез ..как ляпнет что-то..
Глупости. Посмотрела бы я на "подзабитого" младенца - голодного, в опрелостях, и грязном памперсе и "лучшую маму", которой некогда.
Мария Федина
она вовсе не такое имела ввиду
хм.. как это получается-то.... подзабивать на детей?... хм....