Она попросила у меня в займы 1000 евро, обещала вернуть через 3 месяца. Я говорю - не волнуйся, вернешь, как сможешь, не обязательно через 3 месяца, можешь через 6. Ну она вернула через 4 месяца. Не 1000, а 1100. Говорит - это проценты за то, что я задержала. Я 100 евро не взяла, т. к. я деньги подруге одалживала, чтобы выручить ее в трудный момент, а не для того, чтобы прибыль получить. Она обиделась, говорит, что мне подачек не нужно, я не нищенка, больше с тобой связываться не буду, лучше буду в банке брать под проценты. А я обиделась на то, что она вообще мне эти "проценты" предложила.
Кто прав в этой ситуации?
Прочие дела домашние
Конфликт с подругой из-за денег. Кто прав?
вы обе - очень хорошие и классные подруги! вы обе и правы и не правы. От меня лично вам мой респект. У меня была похожая ситуация, заняла у подруги 100 баксов на месяц, тогда мне очень надо было и финансово было очень напряжно, а у нее любовник богатый ее обеспечивал, она деньги на машину копила. Через месяц вернуть не смогла, так она мне сама напомнила и сказала, чтоб я вернула. Мне пришлось перезанять и вернуть. Вот так. А дружили мы тогда около 7 лет, и были очень близкие (
Обе - детский сад, если подруги, то должны знать друг друга хорошо, а тут обиды какие то на ровном месте.
Кубили бы на 100евро бутылочку хорошего коньяку и выпилиб или в кафе своди ее
Гулиза Жанибекова
хороший коньячок стоит 400 евро...
вот если бы мне 300 тыс родственники мужа вернули, я была бы счастлива.
и проценты бы предложенные взяла. потому что мне все нервы истрепала. не отдают 3 мес уже....
Предложи ей эти 100 баксов вместе в кафешке прогулять.
Такой странный конфликт, стебетесь как-будто)
Она конечно переборщила, ну раз уж она приверженец капиталистического устроя, то уважили бы) ) от сотни евро никому еще хуже не становилось.
Подруга подошла к вопросу по деловому. Деньги должны работать. За 4 месяца ты могла бы прокрутить эту тысячу и получить %, но ты их отдала подруге. Вот она и вернула с %. Надо было заранее оговорить условия дачи денег. А поскольку % появился стихийно, просто с подругой ,,прогулять" эти деньги, раз они тебе карман жгут.
Не хотела быть вам должной. Но вы всё правильно сделали.
вы конечно правы... но подруга может так вам спасибо сказать хотела... и умнее не придумала... я тоже как-то занимала... мне потом вернули и еще конфеты впридачу... идите с подругой и прокутите эту сотку нафиг )))
Нда... ну и глупость. Из-за этого конфликт учинили. Если уж ей так важно было отдать Вам плюсом 100 евро, то взяли бы. У нее просто гордость разыгралась. А Вам вообще не на что было обижаться. Сделали "из мухи слона".
Странная у Вас подруга. пусть идет в банк в сл. раз.
Подруга ваша с приветом
странная реакция подруги
Я считаю правы вы