Прочие дела домашние
А как вам идея запретить зарплаты налом? только безнал на карту
Просто потрясающе, особенно для захолустных городков типа того рядом с которым у меня дача. В городе всего два банкомата к которым чудовищные очереди из приезжих, денег вечно не хватает. Не идея - сказка! В деревнях-то никаких банкоматов вообще не имеется и что бы что-то купить в затрапезном магазине тем, кто работает придётся постоянно сталкиваться с проблемами поездок в эти самые городишки, а транспорт не ходит. Точнее у нас ходит аж целых два раза в месяц, один раз туда, а второй обратно. Особенно счастливы будут 80- летние бабульки, которые и так еле ходят, когда пенсия на карту переводиться будет. Самим не доковылять 6 км ( и это ещё не самый далёкий вариант) , дети по всей стране разбросаны, к некоторым вообще не ездят, а некоторые и под боком, но как только эта карта попадёт к ним в руки всё пробухают до копейки. Есть конечно ещё один сказочный вариант - такси до города и обратно 150 р в одну сторону. После таких поездок у некоторых шиш с маслом останется от выплат. Гениальное решение про денежки на картах, просто шедевр, от которого за версту веет заботой о людях, продуманностью и дальновидностью. Сразу ясно принималось теми, кто дальше кольцевой дороги вокруг известного нам города никуда не выезжал. Наверное желающие принять подобный закон не знают, что и помимо крупных городов есть места где всё ещё , назло всему, живут люди. Я представляю чукчу- оленевода с картой... класс, шедевр, браво! Никогда дураками не оскудеет наша земля....
я так живу уже 9 лет,
ездить не надо НИКУДА, вокруг везде терминалы.. . в магазине, и в аптеке, на автостанции, в кафе и пр
нет проблем: и билеты могу купить и заказ оплатить, по Инету могу отследить все платы и расходы, дебет и кредит. . зарплату и квартплату, газ, воду и пр
и др
Ну и какая разница, деньги то есть, в кошельке или на карте, по любому они твои.
Давно так и живем.
читала. вроде хотят запретить налом . не будет зарплат в конвертах тогда, это для отслеживания банковских операций фирм
пока у них заскок с компом не случится. два месяца взять не могли
Вот читаешь ответы на подобные вопросы- и сразу постигаешь необъятность интернета! Половина народу ответила из -за границы, и даже вроде с лёгким недоумением - типа а что, по - другому разве бывает, мы уже давно так живём, очень удобно...
Марина Киселева
вот-вот
Мне все равно, я никогда не получала деньги в конверте, только белая зарплата
Не хочу платить банку за содержание счета, не хочу 3 карты в разных отделениях, собери их потом в одном клиенте-хрен соберешь, в конверте, какая разница какая официальная-налом иди безналом, больше ее не станет, тодько больше банку отстегивать, а есть банки у которых один автомат в городе, с карт деньги чаще крадут, вообщем у нас как обычно все для людей
мнение деревни власть перестало интересовать еще при Ленине, когда деревню эту самую начали гробить.
а сегодня и подавно.
какие банкоматы, когда почта-то сегодня не везде есть.
а сегодня и подавно.
Это удобнее и логичнее. Я только за. Всегда только с карточками имел дело. Тут еще важно, за какой банк предприятие возьмется.
Господи, в деревнях проблему нашли. Есть доля логики, но в таком случае или их оставить в покое, или позаботиться о наличии банков или хотя бы банкоматов.
Многие жалуются, что теперь вот через терминалы свет оплачивают, ну зашибись. Я тут недавно по старинке в очереди простоял битый час в жару 35 градусов.
Может, хватит бежать от прогресса, а делать его доступным.
Марина Киселева
как далеки вы от народа.., школу закрыли, больницу и отделение связи... а вы "бежать от прогресса"....последнее отняли
У нас все надо довести до абсурда. Почему непременно ВСЮ зарплату перевести на карты? Есть люди, которые с техникой не в ладах оставьте их в покое.
Швеция вообще хотела отменить наличные деньги, пока не получается.
все страхи фигня, 15 лет так получаю и муж тоже и оба рассчитываемся, как налом, так и безналом и через интернет, удобно
я так живу уже несколько лет. Все на карточку (у меня их две) , нала вообще нет. Нормально, очень удобно
Да пофиг, на сумме не отразится.
У меня и так зарплатная карта, для меня лично ничего не изменится. Но у нас на работе есть очень пожилые сотрудники, для которых это будет проблемой. Даже в крупном городе. Просто в силу возраста.
пусть, от нас не убудет, а банкам поддержка
Марина Киселева
а у банков ничё не треснет? они и так имеют выше крыши
Нормально. Мы так только и получаем. А вот когда вас заставят только по безналу рассчитываться - тогда будет большая Ж.. .
з. ы. сделано для того, чтобы не получать з/п в конвертах.. так говорят и пишут..
Ну отменят, безнал, подумаешь.... Сейчас что ли мало фирм заключающие договора по минимальной зарплате, остальное в конверте доплачивают? Всегда, найдется выход. Да я сама было время так работала, официально был оклад около 10% от моей реальной зарплаты. Сама так захотела, потому что жирно столько налогов платить, когда ребенка водишь в платную больницу в случае чего, садики платные.... в общем платишь везде, так что считаю что имею полное моральное право, иметь з/п в конверте (точнее ее большую часть) . А пенсия.... вообще думаю, что к тому времени как я туда соберусь, это будет такой мизер, что разве как на водичку с хлебом. Так что я лучше сама о себе позабочусь.
Деньги на карте это не твои деньги. Ещё не нарывались?