Прочие дела домашние
Если Вам должны деньги и не отдают.. Вы сами намекаете или ждёте до последнего когда сами отдадут?
пару раз дала в долг, поверила на слово и не взяла расписку... возвращали частями.. больше не одалживаю..
Хочешь потерять друга, займи ему денег. Не занимаю, не потому что жалко, а потому что нечего.
Татьяна Белая
Очень верное высказывание!..

сначала намёком мягким, а потом в открытую уже. А вообще не даю свои деньги давно никому. не верю людям, сам Никто не отдаст. РЕдкие люди--честные и обязательные, у которых душа ночами болит, что они кому-то что-то должны. БОЛьшинство--потребители, потре*ляди я бы даже сказала. Всё хорошо пока вопрос не касается денег
Я не занимаю никогда) если у меня есть, я дам безвозмездно
Могу позвонить и сказать что мне срочно нужны деньги- верните. А вообще конечно стараюсь в долг не давать- кредит портит отношения.
пару раз родственнички кинули. теперь никому и никогда не даю денег в долг. лишняя головная боль.
Если мелочь - вообще не напоминаю, но этот человек больше никогда от меня ничего не получит ни при каких обстоятельствах. Это все знают, и долги всегда возвращают.
Если крупные суммы - не отходя от кассы при свидетелях обговариваем абсолютно конкретный срок возврата, после этого нет ничего неудобного заговорить о возврате, когда срок истек, а должник почему-то помалкивает.
А выпрашивать у должника свои же деньги, придумывать разные предлоги как с ним об этом заговорить - унизительно. Он сам должен знать, и надо приучать его к этому, если не понимает.