Прочие дела домашние
Как ответить правильно человеку, чтобы больше не донимал!
Я своей семьей (муж, дочь) живем в одном доме с моим дедом (дед слепой) . У деда есть сын - мой дядя. За дедом смотрим мы (я и мой муж), (стираем за ним, убираем, купаем, кормим и т. д.) , сын ничего этого не делает и редко приезжает. Но даже не в этом дело. Смотрим и смотрим за дедом (от нас не убудет) . Дом поделен пополам: мне и дяде. Но всякий раз когда дядя приезжает к деду, начинает донимать меня: зачем перевели деда в другую комнату? почему он кушает такую еду? Почему он одет в эту или в ту рубашку, штаны? и так далее. и постоянно норовить уколоть, обозвать и разговаривает со мной как с какой-то прислугой. Я спокойно ему отвечала, что он имеет права на меня кричать и если мы перевели деда в другую комнату - так как ему удобнее там и т. д. . Если что-то не нравится - приезжай и сам смотри за своим отцом! Дед сам просит, чтобы ему одели рубашку с длинным рукавом и перевели в другую комнату, попросил сварить или пожарить это или это. как объяснить (без криков) дяде, что он меня не донимал своими вопросами. И вообще имеет ли он мне право указывать как мне быть и что мне делать?
Проконсультируйтесь у юриста по поводу права собственности на дом. Выделены ли в нем доли? Если дядя не живет, а дед обитает на его территории (может, вопросы о переводе из комнаты в комнату связаны с этим? ) , кто платит коммунальные за него? Как изменятся ваши права и обязанности по содержанию жилья, если вы оформите опеку над дедом? Если дядя не живет, не платит, за отцом не ухаживает, не может ли он со временем утратить право на это жилье, на наследство? Узнайте, как правильно себя вести и припугните его законом.
Venera Krieger
Спасибо огромное, я еще узнаю. доли выделены, у деда 33% дома (после его смерти 16% мне и 16% дяде) , у дяди - 22%, у меня - 44%. дядя не прописан в доме и в приватизации не участвовал.
Объявить ему, что более с ним не разговариваете при таком общении.
Если будут оскорбления, напишите участковому заявление.
Далее молчать и писать заявление при необходимости.
Всё, вопрос решен.
Venera Krieger
спасибо большое
жаль вас. но ничего не поделаешь. Видимо наглость второе счастье у вашего дяди. как бы грубо не звучало, но таких людей надо посылать, проще не разговаривать.
Никто не имеет право указывать вам, что вам делать. Тем более, если вы делаете что-то, а другой человек не делает ничего. Мне кажется вашему мужу можно было бы заступиться за вас, да и дед должен сам сказать, что вы молодец, ухаживаете за ним, спасибо вам большое, а этого дядю нужно поставить на место.
Мне кажется дядя хочет быстрее дом получить по наследству. Вот и нервничает.
Venera Krieger
да в наследстве то и дело.
он вампирит Вас-держитесь молодцом-лучшее средство от вампиров-не реагировать на них (они питаются Вашей энергией при ее утечке от обид), мысленно ставьте вокруг себя стеклянный колпак когда он идет в атаку, держите фиги в кистях и чеснок на шее (в кармане) --реально оттягивает. Удачи!
Venera Krieger
спасибо большое.
Такие люди понимают только "язык" денег. Ответьте жестко - либо плати мне за "качественный" уход за твоим отцом, либо я звоню в соц опеку и заявляю, что тут брошен инвалид без ухода и его забирают в богодельню под крыло государства, соответственно и наследство отойдет государству.
Наверняка у дяди дар речи пропадет и все притензии в ваш адрес сотрутся из памяти.
Естественно не стоит эти угрозы воплощать в жизнь, дед то не виноват. Но вот дядя может и задумается и сбавит обороты.
Venera Krieger
спасибо большое
Права он ни какого не имеет, объяснить ему тоже ни чего не получится (порода людей такая) . Попросите с ним пообщаться вашего мужа - он должен либо вызвать уважение (что бы дядя перед вами испытывал трепет) либо страх. А вообще семейные разберательства - это дорога без начала и конца.