Прочие дела домашние

Умываюсь каждые 3 часа, и все равно лицо как будто растительным маслом намазано. Что с этим сделать?

Кожа у вас очень жирная, выработки сальных желёз много а поэтому когда умываетесь только хуже, потому как снимаете защитную плёнку и кожа опять начинает сало вырабатывать чтобы её восстановить
умываться надо не мылом а специальным лосьоном для жирной кожи, в домашних условиях надо чуть подкислять воду которой умываетесь (лимоным соком или уксусом) или протирать лицо травяными настоями
Наталия Дегтярева
Лучший ответ
взбить белок ..добавить пару капель лимона. . нанести на 5 минут до полного высыхания. . потом еще на 10 минут до сильного стягивания лица ..умыться прохладной водой. . сразу заметите разницу..
Ирина Шляхтун Я делаю такую маску ...очень помогает убрать блеск и сужает поры. спасибо, что напомнили, надо сегодня сделать..
Светлана Третьякова а маску каждый день надо делать???
Людмила Кленовая А лимонную кислоту можно?
жирная кожа
скоректировать питание

и подобрать средства для ухода

кожу не сушить, а обезжиривать
Елена Агапова
Мне умывание с мылом или скраб для лица помогает.
Anika Mihailova
сушит вода, мыло. . и тоники ля типа кожи
а эндокринолог и дерматологи что говорят? причины могут быть разные: и гормональный фон сбился, и сама по себе кожа слишком много выделяет кожного сала... питание откорректируйте-жирное, сладкое, фаст-фуды--"ф топку"..больше натуральной свжеприготовленной пищи, овощей и фруктов
чаще умывайтесь, но вот скрабы для жирной кожи (если она, как, например, у меня еще и чувствительная) могут навредить-твердые частички могут ее травмировать, а кремовая основа до конца не смывается... лучше делать осторожный массаж банной рукавичкой (махровой такой) и умываться с детским мылом

в течение дня можно протереть лицо ломтиком огурца или кубиком льда
Прежде всего вы не кикимора болотная, а красавица, как корабль назовешь. так он и поплывет
Это гормональный фон, сходите к эндокринологу. И протирайте лицо настоем ромашки
Меньше есть сладкого и жирного
у ив роше классная линия по уходу за жирной кожей