Срочно звоните в ЖЭК. Сколько "припаяют" штрафа и "припаяют" ли, зависит от ЖЕКа. Главное, не затягивайте: в данной ситуации чем быстрее, тем лучше. Ну, повредили пломбу, Вы же этого не отрицаете. Если штраф будет, просите официальный счёт через банк, если не дадут, а попросят деньги "в руки", значит, не должны Вы платить. Впрочем, если попросят сумму, которая для Вас небольшая, решайте сами, оплачивать или нет.
У нас была такая ситуация. Я повредила пломбу на счётчике. Сразу позвонила в ЖЭК, пришёл мастер, поставил другую пломбу и ...всё. Никаких штрафов не было. НО ...мало ли, у кого какой ЖЭК. По-любому, сообщить в ЖЭК надо побыстрее.
Прочие дела домашние
Что делать, если на электросчётчике повреждена пломба по моей вине. Сколько же мне припаяют штрафа?
Светлана Макарова
Не в жэк, а в компанию, которая поставляет электроэнергию.
Я думаю, что Вам штраф не припаяют.
Мы заменили электросчетчик еще 25 июня, заявка в энергосбыте на его опломбировку лежит у них с 16 июня, счетчик брали у них, ставил его электрик из ЖЭУ, потому что дешевле от ЖЭУ. Счетчик нам до сих пор так и никто не пришел опломбировать, сказали людей не хватает, которые пломбируют счетчики.
У меня сняли пломбу, т. к. счетчик искрил. Несколько лет счетчик был без пломбы. Потом тетенька из горэнерго пришла с проверкой, увидела. Штрафа никакого не было, но с меня стали брать за свет сумму по площади квартиры, количеству проживающих и количеству электроприборов. Это астрономическая сумма. Так что я через месяц срочно вызвала на опломбировку, заплатила за это рублей 100. Сейчас чуть дороже (300, вроде, не помню).
Чем быстрее скажешь об этом в Жек тем лучше.
Ляна Ахметова
Правильно, они сравнят показатели и штрафа не напишут.
позвонить в ЖЭК и попросить прийти опломбировать счётчик
Нисколько если не будешь 10 лет ждать
Evgenia Erokhina
А как они узнают, сколько лет счётчик без пломбы?
4500р