Прочие дела домашние

Вопрос! купил утюг проверили в магазине работает! принёс домой но жене не понравился то что лёгкий могу ли я вернуть?

Вопрос! купил утюг проверили в магазине работает! принёс домой но жене не понравился то что лёгкий могу ли я вернуть обратно? и забрать деньги или обменять? всем за ответ спасибо !
Это технически сложный товар? Исправный? Тогда не можете. Можно пойти и попросить, магазин может пойти навстречу и обменять на другой.
Ольга Кроневальд
Лучший ответ
я бы купила ещё один - тяжёлый, и этот бы оставила - очень выручает при глажке бархата и велюоа, кружев и пр понадобится, а не сыщешь потом
L. K
Я С ЖЕНОЙ ЗА УТЮГОМ ХОДИЛ НАСТОЯЛ НА ЛЕГКОМ нахер ваще тяжелый
Salta Z
можно.. написав в заявлении что утюг не устроил по техническим или другим характеристикам
абалдеть у вас жена!!!! купил, принес, а она еще нос свой воротит. не ценит она вас. конечно можете вернуть
Cая Мендыбаева
Обратиться в магазин, возможно обменяют на другой, особенно если тот подороже будет. А я, как только начался детский футбольный турнир, пожалела, что утюг, с советских времён оставшийся, на дачу увезла - современными утюгами нипочём не высушить гетры. А советский за 20 минут с ними управился бы) ) Сезон дачный закончится, непременно утюг домой верну!
Бабы дуры. Многим почему-то не нравятся лёгкие утюги. Тяжёлые - это пережиток прошлого.
Лёгкие утюги прекрасно гладят, выставив правильную температуру.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем НЕДОСТАТКОВ вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока
указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.
Конечно можно, скажите, что не устроил в чем либо.
в течение 14 дней можно возвращать товар;)
Файко =))
думаю, только можете обменять на другую модель! и то не факт! Деньги точно не вернут!