гы.
прикольно.
Прочие дела домашние
Купила телевизор, принесла домой, смотрю, а там выгоревший (1) пиксель. Позвонила в магазин ..Сказали что обмен не возмож
обменяют на тот, в котором два битых пикселя ...:)
Согласно Закона о правах потребителя, сложнотехнические изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
Определённое число битых пикселей допускается.
Сответственно, если у вашего телевизора количество битых пикселей не превышает допустимое, он считается сложнотехническим изделием надлежащего качества и не подлежит обмену или возврату согласно Закону о правах потребителя.
Странно, что обмен невозможен. Ведь у любой бытовой техники есть гарантийный срок.
По той причине, что разонравился - навряд ли... По крайней мере, я о таком "законе" не слышала... Добивайтесь, чтобы вам обменяли телевизор, ищите гарантийный талон, он наверняка должен быть! Что-то лукавят продавцы...
Конечно, можете сдать по той причине, что передумали в сроки установленые конкретным магазином (обычно 2-3 недели).
В комиссионном или по распродаже брали? Если нет, то гарантия должна быть.
там какое то количество битых пикселей находятся в допуске по эксплуатации.
Если не прошло 14 или 7 дней с покупки точно не помню то имеете право его сдать без проблем : Тоесть проверок и экспертиз. Если срок вышел тогда следующее: Необходимо узнать какой тип матрици используется в вашем ТВ Первый второй или другой, от этого зависит количество допустимых битых или горячих пикселей, в первом ни одного во втором до трёх а в других случаях всё плохо там за 100 штук - примерно. И действовать так если первый класс то идите в магазин и здавайте, не принимают пишите притензию не бирут и её отправте по почте с уведомлением тогда не отвертятся, если после этого не берут тогда обращайтесь к юристу.
А если класс матрици не первый тогда ждите пока пиксели ещё не появятся. А то это будет не гарантийный случай.
Незнаю как ща но раньше в магазине в катором работал было так.
Серьёзные магазины до суда обычно не доводят, после претензии обычно меняют не зависимо от типа матрици и кол-ва пикселей. Желаю удачи!!!