Прочие дела домашние

Психологи говорят, что самые крепкие браки у тех, у кого:

- жена младше мужа на 5 лет; - жена имеет более высокий уровень образования, чем муж; - муж обязательно работает и является главным источником дохода (работает ли не работает жена - неважно) .
Как вам такое, находите подтверждение в жизни?
честно, да. Не на своем примере. Просто однажды мне доводилось регистрировать анкеты семей и для себя я отметила именно эту закономерность. браки были 10 и более лет "стажа". Как ни странно, психологи говорят правду=))
Назгуль Камет
Назгуль Камет
2 285
Лучший ответ
Чушь из женских журналов.
Самые крепкие браки там. где встречаются два умных спокойных и любящих человека. Любого образования и любого дохода, это все вообще неважно.
Людмила Юран (Казак) Да ладно, бывают и не умные, и не спокойные, а живут всю жизнь вместе.)
Вот сейчас перебрала в голове всех кого я знаю с такими вот соотношениями и два из этих случаев развод, а третий моя приемная сестра которая уже 8 лет страдает от побоев, измен и унижений со стороны мужа, короче для меня вывод один- нет таких закономерностей.
Мама младше моего папы ровно на 5 лет. Они абсолютно разные. Развод был через 13 лет. Мне до сих пор удивительно : как они жили вместе так долго. А на счёт образования согласна. Умная и образованная жена лучше сохранит семью.
В наше время все эти выводы ни чего не значат. Всё зависит от течения обстоятельств и от самих супругов. Иногда всё это есть, а подвернётся какая нибудь смазливая сучка, с богатством и не прочь погулять и все эти доводы как по стене размажет. Мужики они народ не предсказуем, не знаешь чего им действительно надо. Вот если женщина попадётся терпуха, которая на всё будет закрывать глаза и всё прощать, тогда брак может продержаться до бесконечности. И будет не важно какая у них разница в возрасте, какое у кого образование и кто сколько зарабатывает. Некоторые вообще всю жизнь кормят своих супругов лодырей, лишь бы в доме мужчиной воняло.
некоторые моменты - да ) что-то в этом есть )
Елена Онищук
Елена Онищук
63 585
это что за психологи такие и где они это говорят.. пока одни психологи говорят, другие -работают
Nina Molchanova
Nina Molchanova
96 765
Я давно заметила такую закономерность, что люди. . с разницей в возрасте 5 лет. живут в браке счастливо и.. . дооолго) разводы-редкость
Много таких примеров.
ЕХ
Елена Хаброс
96 901
У меня муж в три раза больше меня заробатывает ...может это и помогает укрепить наш брак: -):-):-)
Лена Андросова
Лена Андросова
74 174
Да, у меня два критерия совпадают.
Galina Naumann
Galina Naumann
98 781
Главное, что бы дорожили друг другом, если вытирать ноги о супруга - никакая статистика не поможет
Жена младше
Ай
Айгуль
34 187
жена более образованная, но работает муж.. .
нестыковочка немножко

а по моему такие, где муж и образован лучше и зарабатывает больше
возрастные критерии -ерунда
супруги должны быть примерно одного уровня для того. чтобы им было интересно и комфортно жить вместе... из брака доцента кафедры социологии и слесаря-сантехника ЖЭКа вряд ли слепится крепкая пара на года.. .

имхо))
Толкын Алшынбаева У меня есть знакомые . Жена с физ. мат образованием, муж- из пролетариев. Живут 40 лет ладно и очень дружно.
самые крепкие у тех, кто в определенные моменты жизни отодвигает свою гордыню, кто умеет прощать, кто умеет слушать и понимать, кто живет не ради себя, а ради НАС (себя и супруга/ги)
Юля Солина
Юля Солина
2 186

Похожие вопросы