Прочие дела домашние

Мне теперь дома сидеть

если я чихнула с утра? Стою в очереди в магазине, пару раз чихнула. Поворачивается ко мне пожилая пара и начинает ворчать: вот зачем вы больные ходите, распространяете инфекцию? Я говорю, с чего вы взяли, что я болею? Они в ответ: а вы дома чихали сегодня? Я говорю, один раз. Они такие, ну значит надо было сидеть дома, девушка.
Надо было сказать "это у меня аллергия на таких ворчливых как вы".
Nigora Alimbekova
Лучший ответ
Все повсюду чихают-и дома, и на работе, и в магазине, и где угодно. Что ж теперь, всех поголовно заносить в список потенциальных больных, что-ли? Я вот ни с того, ни с сего зараз могу чихнуть раз 15.
Так что не обращай внимания на эти выпады. А сама себя защитить умей!
и правильно говорят... шоркаешься тоже больная по магазинам.. бациллы разносишь... сейчас вообще Эбола эпидемия идёт)
А вы не чихайте людям в рожу, а прикрывайте рот при чихании и претензий не будет.))
Ласта Дацаева
не обращайте внимание.. есть люди .которым до всех есть дело.. я всегда отвечаю... "Я чихнула.. чтобы Вы мне здоровья пожелали, а не зла.. "
Елена Вавилова
а вы ответ: пардон у меня аллергия на очереди - пустите пож. без очереди!!!
на одного алергика приходится сотня плюющих на все и всех людей. которые могут кашлять в лицо, зная что больны даже не стараться обезопасить остальных. я сколько раз пересаживалась в автобусе... прямо в лицо кашляют просто заходять и слышноо что свист такой как при болезни а даже платка нет рот закрыть
Ольга Сидорова
платком прикрывайтесь и проблем ноль
я тоже не люблю, когда кашляют и чихают среди людей без платка или салфетки... с брызгами слюны разлетается масса микробов из вашего рта...
Катя Рубина
В изолятор тебя, в изолятор. Или выходить в костюме противочумном, чтоб никто не боялся вашего чиха