Прочие дела домашние
Как убедить родственников, что я взрослее, чем кажусь?
Мне тринадцать лет и в моей семье (я живу с мамой и бабушкой) ни разу никто не заикался о "запрещаю" или "не разрешаю". После прогулки могу вернуться в 11 или в 12 ночи. И не потому что мне так разрешают, а потому, что я так решил. Возможно, безответственно со стороны родителей, но так и есть. Я умею сам принимать решения, сам плачу за интернет, хожу в магазин. В моей семье со мной всегда считаются, всегда спрашивают совета. Но после общения со своими родственниками по папиной линии и ним самим в том числе, заметил, что они все будто каждый раз хотят подчеркнуть, что я не совершеннолетний. Словно это приносит им удовольствие. "Ребёнок ещё"... Обратного не могу доказать. Тринадцать - не восемнадцать. Это правда. Но я же могу рассуждать, обдумывать верные решения. Уже не понимаю какая разница? Какие-то пять лет.. . Я часто смотрю фильмы и сериалы 18+, читаю такие же книги и абсолютно адекватно их воспринимаю. Я пишу книгу. Есть уже сорок страниц. Знаю, скажете, что возраст такой, хочется с
Не парься, забей на них. Очень грамотно пишешь для тринадцатилетнего. Даже удивительно. Серьёзно. Уважаю. Далеко пойдёшь.
Ангелина Лынова
Спасибо.
Нина Гилёва
а в личке-23 года
взрослому человеку не нужно доказывать, что он взрослый. раз пытаешься, значит маленький еще)))
Ангелина Лынова
Я и не пытаюсь.
Взрослый человек сам может зароботать себе на жизнь.
Дел, поступков, образа мыслей они не видят, поэтому по годам и судят, в этом случае можно выбить клин клином - при каждом удобном случае высмеивай это их мнение - агукай, на ДР заказывай пирамидки, куда не хочешь идти - говори что страшно, там огры
Зачем?
Ну, перечисленное - еще не показатель взрослости.. . А вообще, да, хоть 35 тебе будет - все равно для родни - ребенок.
Ну и что? Живи и радуйся. Да, для 70-ти летенго ты и в 40 своих лет будешь сопляк. И что? тебе не пох?
вот бы мне сейчас 13 было. завтра на работу (
Это диагноз. Но можно излечиться. Обрез, граница, Донбасс. Человеком станешь!
Ангелина Лынова
И на чьей же стороне?
радуйся, что молодой, старому молодым уже не стать
Не стоит их в этом убеждать. Ибо, бесполезно. Даже в 18 лет мало что меняется в отношении родителей к своим детям на тему взрослости.
Ангелина Лынова
Да, это точно. Спасибо.
Ты их не убедишь, да и не надо ничего доказывать. Живи своей жизнью и развивайся. 18 лет исполнится не заметишь как!
Я встретила знакомых маму и сына 20 лет. Он ишел курил. И мне жаль что мама ему не запрещает. Сама она не курящая. А мне было бы больно с каждой затяжкой если бы мой ребенок себя убивал, смотреть на это. Забиваются сосуды, жуткий дым вдыхает -сколько том яда. Потом бедные бронхи, жутко выделяется мокрота, приступ кашля, сереет кожа и смерть!. . я буду ныть над каждой затяжкой, буду рыдать от каждой сигареты -но, не дам своим детям курить! потому что я сама курила 20 лет и понимаю что чуть не подохла.
А та женщина не когда не курила, идет с безразличием возле курящего сына который спортсмен но скоро будет кашлять. Он следит за организмом и не понимает что скоро замусорит. Зато она не запрещает он взрослый! ! !Да нифига себе, люди сдыхают полюбому раньше от сигареты! ! !-
Ангелина Лынова
Можно запретить, а можно дать совет. Запрещать родители не должны, ибо это сделает сына или дочь зависимыми от их запретов и будут не в состоянии сами принимать решения. Зато они должны давать советы и научить своих детей к ним прислушиваться.