Прочие дела домашние

Как убедить взрослую девицу, приходящуюся мне родственницей (+)

что не стоит бросать здесь ВСЕ и уезжать за эфемерной любовью в другую страну? И больше чем уверена, что любви нет, потому как попытка сойтись не первая. Елки, где ж ее бабская гордость? Может мне ей по заднице надавать, чтоб мозги на место встали?
Реально не знаем, что делать. Или отпустить и ждать когда с поджатым хвостом вернется?
Давайте советы, кроме как не лезь не в свое дело, потому как это мое дело, она моя родня.
Не стоит убеждать, тем более если это её деньги на поездку, а уж жизнь-то у неё точно её личная, и распоряжаться она может ей на своё усмотрение. Примите её решение с уважением, именно потому, что она вам не чужая, а родня.
Приедет с поджатым хвостом - примите, посочувствуйте, именно потому, что она вам родная.
Попросит помочь - помогите, именно потому что родня.
Не хотите помогать, сочувствовать, жалеть - ваше дело, никто не обязан:).
Аня Евсей
Лучший ответ
Так и правда ничего ты не сделаешь, если вбил себе человек в голову, то пока сам не разочаруется - никакие попытки убеждения в чем-то обратном не сработают)) )
А потом еще и обвинит тебя в своих проблемах в жизни...
Даша Дарёна
Аурика Карнаухова Привет)))
Все семейство в глубочайшем шоке(((( и ведь один раз я ее убедила, что опять приспичило(((никогда в сказки не верила, но прям как-будто ее приворожили(((
Не, ну а вдруг не эта любовь, а другая случится, все ж бывает.
Пусть едет, пусть пробует, её жизнь, ей и решать.
Я бы высказала своё мнение, но давить и удерживать не стала.
Пусть едет, не держите.
Аурика Карнаухова боюсь я за нее, когда они здесь жили, ничего хорошего не вышло, но тут она могла собраться и к матери вернуться, а оттуда фиг убежишь
В таких делах способ воздействия один- не дать денег на поездку)
Если взрослая девица едет за свой счет, то помешать вы ей не сможете.
Что же касается "бабской гордости", то она долгой зимней ночью не согреет)))
К сожалению, пока сама жизнь не научит уму-разуму - все советы родственников воспринимаются как чепуха. Насмотрелась в свое время на подобный сюжет.
Anarok Seitanova
Показать мужика)
Асел Бейсекова
на примере близких людей, расскажите чем это может закончиться.
Аурика Карнаухова у нас в семье нет таких примеров, все вроде адекватные
не знаю поможет ли.... но был в шоке от рассказов девушек, которые в итоге вернулись... в той же Италии женщину в позднее время сложно увидеть на улице.... реальная история, как девченку из России просто изнасиловали а потом отказывали в рассмотрении, типа у них нормальные девушки поздно не гуляют! прямо перед окнами кричали проститука и никого не боялись.... как в "каменном веке" прям

единственное что могу предложить - жить в Греции... там боле менее
Ирина Кошман
вспомним классику, а то бишь Ростову и Анатоля. .
все вернулось на круги своя.. но там Натахе задницу-то тетка надрала все-таки..
*жулдыз* ***
Да, за эфемерной любовью не стоит. А вот с целью создать семью с хорошим человеком пусть даже и по расчету (не обязательно материальному) стоит. Спросите собирается ли она рожать там детей и знает ли о проблемах с ювенальной юстицией в той стране куда едет. И вообще как вы её отговариваете? Я бы в НЕТЕ нашла бы побольше негатива на ту страну и с ней обсуждала бы.
Елена Ведищева
да ни как вы ее не убедите, если мозгов нет, то это надолго и пожизненно! если хочет учиться на своих ошибках, пускай! она в конце концов взрослый человек! это ее жизнь!
Energy-Tab ///