Чтоб был смысл им заниматься и вкладывать в него.
Столько сейчас по Москве этих салонов разного уровня, а народу немного или вообще нет.. . и задумываюсь. откуда прибыль берется... .
Прочие дела домашние
Как вы считаете, такой бизнес, как салон для домашних животных или салон красоты, может давать ощутимую прибыль,?
В крупных городах ещё что то можно выручить, но самый быстроокупаемый - продажа продуктов питания
что значит - народу не много? если народ в дверях не толпится и в очереди часами не сидит, это не значит, что спроса на данную услугу нет. просто, как правило, в салон ходят по предварительной записи. услуги салонов красоты для животных не дешевы, хороший грумер - "на вес золота", подготовка собаки к выставке - дорогое удовольствие, гигиеническая стрижка животных тоже не мало стоит. существует достаточно большое количество пород собак, которые без профессионального груминга/тримминга выглядят просто безобразно, хочешь не хочешь, а если завел подобную собачку, то и в салон пойдешь.
кроме того, при салонах, как правило, есть еще и зоомагазин, а если еще и хедлинг зал есть и хендлеры работают, то и вовсе замечательно. еще в таких салонах проводятся курсы по обучению грумеров.
спрос будет зависеть от качества оказываемых услуг.
Ну себе в убыток работать никто не станет, если совсем невыгодно - закрываются. А раз работают, значит, есть выхлоп какой-никакой.
Дарья Сущик
ну вот у меня окна выходят на салон красоты, цены там не хилые. а народу почти нет.. . да и из выхлопа арплату сотрудникам платить надо, нести расходы. связанные с содержанием салона, а это немало.
в каждом бизнесе есть своя клиентская ниша . прибыль есть у всех .
С Ольгой полностью согласна. Нужны деньги на хороший инструмент и оборудование - стол, ванна, косметика.... -РАЗ. На хорошее помещение -ДВА .На ваш документ *(лицензию) - ТРИ. Ну, и, потихоньку начинаем набирать клиентуру....
от чёрного бизнеса кот под этим
салон красоты-для домашних жЫвотных.
Дарья Сущик
да одна мадам тут писала про салон для собак, видимо одевает там своих шмекадявок тойтерьеров