Прочие дела домашние

Лучшая подруга. Дайте совет.

Общались с ней 7 лет. Ни ссорились ни когда. Она уехала в Москву. Я ПЕРВАЯ писала ей ( что и как, без каких либо выпытываний. она отвечала односложно. Про меня она вообще не интересовалась, даже ради приличия. Я перестала писать, не могу же я всегда писать первой? ! Прошло так 6 месяцев, она тут объявляется. Пишет смс, что типо скоро отпуск и скоро увидимся. Для меня так это вообще не дружба, спустя 6 месяцев впомнить про подругу! А как для ВАС? и что получается это реально Москва меняет людей или что то другое?? ? Как быть, встречаться по ее приезду в отпуск иль нет?
По собственному опыту скажу - это не подруга, которя по 6 месяцев о вас не вспоминала. Встретиться можно, если вас устроит время встречи, выслушать ее, поддакнуть, но не более.
Наталья Бердникова
Лучший ответ
Москва меняет людей, кто бы что ни говорил. Красивая жизнь, что-то новое привлекает. С другой стороны, в Москве сложно остаться человеком. Люди приезжают зарабатывать, так что обман на каждом см Москвы.
Динара Весёлая
Дружба - это не постоянное общение. У меня есть друзья, которые четверть века назад уехали в другие страны, мы иногда болтаем по скайпу и всегда встречаемся, когда они бывают в Москве.
Подруга уехала в другой город. У неё там проблем до ж.. . ы, всё новое (окружение, работа) , надо как-то адаптироваться, а тут еще и какая-то мля нервы мотает. Подруга называется.
Анна Владимирова я не мотала нервы, а просто хотела поддержать. Наблюдала со стороны, она каждый день по 7 часов сидела в социальных сетях. Разве у занятого человека будет время сидеть там. Просто может у нее не было времени для меня?!
Мне кажется, что когда человек уезжает в Москву, то у него начинается совсем другая жизнь и зачастую рвутся старые связи. Но раз подруга хочет с Вами пообщаться, значит понимает, что иначе ей будет совсем скучно в отпуске.
Карина Басоева
у меня 3 лучшие подруги
все живут в разных странах
переписываюсь и созваниваюсь с ними крайне редко
но от этого они не перестают быть моими лучшими подругами
С друзьями, бывает, и годами не видятся, никакой трагедии в этом нет.
Ольга Зылева
Все люди будут меняться вокруг вас всю жизнь. Не стоит это таких эмоций. Посмотрите по ходу дела, захочется ли с ней общаться.
Я вообще не верю в женскую дружбу, это всё бред. Можно поддерживать приятельские отношения, когда это удобно обеим, и всё
А чего писать? Вот увидитесь и пообщаетесь, я вообще не понимаю этого заочного общения. У меня друзья в разных городах, но дружба не зависит от каждодневного общения. Многие люди видятся раз в несколько лет, когда возвращаются в свой город, это вполне нормально.
Анна Владимирова Видится раз в год это нормально, а вот общаться в наше время за пол года ни одной смс, это я считаю не нормально!
а ты думала что у подруги в жизни кроме твоих пустых переписок ничего нет? у нее своя жизнь и очень хорошо что нет времени на пустое бла бла
Евгения Бобоня
Ну, Вы так сильно не привязывайтесь. Её,наверное, больше интересует живое общение. Вот приедет и наговоритесь.
встретиться нужно, но не в первый день и на её территории.
Анна Владимирова а почему на ее территории?
Элеонора Сагымбаева когда человек едет домой он радуется встрече с близкими людьми и друзьями, он едет отдыхать, поэтому человек хочет собрать хорошую теплую компанию, приглашает в гости и накрывает стол! не ради пития, а ради приятного общения с дорогими людьми! за таким общением легче понять, почему он так долго не писал.
Юленька, не обижайся, но тут ты должна сама решить, встречаться тебе с ней или нет. Может она первая к тебе придет. Возможно, у нее там что-то произошло, а поплакаться некому. Посмотри по ситуации, оцени все плюсы и минусы
Анна Владимирова Боюсь просто после встречи, она опять забудет про общение. А такие встречи, мне не повкусу
Анна Абрамова(Аскерова) Не торопись, не выпускай эмоции наружу. Может ей просто некогда было. Сама знаешь, в крупных городах до работы добираться сколько времени. Может она настолько уставала, что ей уже было не до общения. По приезду подруги все выяснится. Если она помнит тебя и ценит твою дружбу, она сразу прибежит к тебе, все расскажет.
это тебе её не хватает... встретиться надо... а после всё понятно будет